
Едет неопытный водитель на машине. Старается соблюсти все правила. Смотрит: висит знак, на котором изображены шпалы и идущий по ним человек. Водитель остановился, провел рукой по вспотевшему от волнения лбу и сказал сам себе:
– Что же это за знак такой? Я такого ни разу не встречал.
Водитель хотел избежать неприятностей и решил подождать следующую машину, чтобы посмотреть, как будет действовать другой шофер. Прошло минут пять. За поворотом показался мотоциклист. Он остановился недалеко от знака и сошел. Водитель автомобиля улыбнулся и радостно прокричал:
– Теперь я понял, что это за знак. Он означает, что до дома нужно идти пешком – по шпалам.
* * *По шоссе с ограничением скорости до 40 км в час едет водитель. Его останавливает инспектор и говорит:
– Как вам не стыдно? Вы превысили скорость. Здесь нельзя ехать быстрее, чем 40 км в час.
– Я так рад, что вы меня остановили!
– Это еще почему?
– Потому что вы дадите справку, в которой напишете, что ехал очень быстро. Только можно вас попросить написать, что я ехал со скоростью не 50 км в час, а 100?
Инспектор подумал, что перед ним находится сумасшедший. А водитель добавил:
– Я просто хочу подороже продать эту старую развалину.
* * *Один мужик говорит своему другу:
– Представляешь, у меня жена за рулем – просто молния!
– Что? Такая же скоростная?
– Да нет, метко в деревья попадает!
* * *Мужик, всю жизнь увлекающийся охотой, решил приобрести автомобиль. Его мечта сбылась: накопил деньжат и купил «Жигули». Посадил своего друга рядом с собой и повез кататься по городу. Едут они по шоссе. Вдруг водитель видит, что по дороге, опираясь на клюку, идет старушка. Бабуля вправо – и водитель вправо. Бабуля влево – и водитель влево. Друг спрашивает:
– Зачем же ты старого человека пугаешь? С ней же сейчас инфаркт случится!
