* * *

Едет неопытный водитель на машине. Старается соблюсти все правила. Смотрит: висит знак, на котором изображены шпалы и идущий по ним человек. Водитель остановился, провел рукой по вспотевшему от волнения лбу и сказал сам себе:

– Что же это за знак такой? Я такого ни разу не встречал.

Водитель хотел избежать неприятностей и решил подождать следующую машину, чтобы посмотреть, как будет действовать другой шофер. Прошло минут пять. За поворотом показался мотоциклист. Он остановился недалеко от знака и сошел. Водитель автомобиля улыбнулся и радостно прокричал:

– Теперь я понял, что это за знак. Он означает, что до дома нужно идти пешком – по шпалам.

* * *

По шоссе с ограничением скорости до 40 км в час едет водитель. Его останавливает инспектор и говорит:

– Как вам не стыдно? Вы превысили скорость. Здесь нельзя ехать быстрее, чем 40 км в час.

– Я так рад, что вы меня остановили!

– Это еще почему?

– Потому что вы дадите справку, в которой напишете, что ехал очень быстро. Только можно вас попросить написать, что я ехал со скоростью не 50 км в час, а 100?

Инспектор подумал, что перед ним находится сумасшедший. А водитель добавил:

– Я просто хочу подороже продать эту старую развалину.

* * *

Один мужик говорит своему другу:

– Представляешь, у меня жена за рулем – просто молния!

– Что? Такая же скоростная?

– Да нет, метко в деревья попадает!

* * *

Мужик, всю жизнь увлекающийся охотой, решил приобрести автомобиль. Его мечта сбылась: накопил деньжат и купил «Жигули». Посадил своего друга рядом с собой и повез кататься по городу. Едут они по шоссе. Вдруг водитель видит, что по дороге, опираясь на клюку, идет старушка. Бабуля вправо – и водитель вправо. Бабуля влево – и водитель влево. Друг спрашивает:

– Зачем же ты старого человека пугаешь? С ней же сейчас инфаркт случится!



16 из 43