
– А что же я, по-твоему, плохой охотник, что ли? Добыча не должна уходить от того, кто за ней охотится!
* * *Один «новый русский» говорит другому:
– Мне вчера такой классный антирадар подарили на день рождения, просто нарадоваться не могу.
– А что же в нем такого классного?
– Не поверишь, он за 200 м от инспектора начинает вопить человеческим голосом: «Плати штраф, гони деньги. Плати штраф, гони деньги». И я уже морально готов к приятной встрече.
* * *Богатый муж подарил свой жене машину и сам этому не рад. Встречается он со своим старинным другом и жалуется:
– Никак не могу привыкнуть к ее дурацкой привычке ездить на бешеной скорости. Я ее прошу сбавить скорость и хоть иногда дотрагиваться до педали тормоза, а она знаешь, что мне отвечает:
– Дорогой, не волнуйся, бери пример с меня.
– Что? И мне так же быстро ездить? Чтобы в глазах рябило?
– А ты делай, как я: во время езды закрывай глаза, и тогда рябить не будет.
* * *На обочине голосует вполне прилично одетая девушка. Останавливается молодой водитель – тоже очень приличный человек. Девушка говорит:
– Довезите меня, пожалуйста, до города. Автобусы не ходят.
– Конечно, конечно, садитесь.
Едут они, едут. Уже включили фары. Вдруг ни с того ни с сего машина дернулась и заглохла. Молодой человек вышел и начал ковыряться в моторе. Потому снова садиться в машину и убитым голосом говорит:
– Знаете, девушка, нам придется заночевать. И только утром я смогу ее отремонтировать.
Девушка скривила губы, нахмурилась и произнесла:
– Послушайте, мне срочно надо ехать. Давайте быстренько переночуем и поедем дальше.
* * *На шоссе столкнулись две машины. За рулем иномарки сидел грузин, а за рулем старенького «Москвича» – русский. После довольно сильного удара водители еле-еле пришли в себя, вышли из машин и начали разговаривать.
Грузин говорит:
– Вай, вай, вай. Опять все лето стоять на рынке, апельсинами торговать.
