
Сели мужики на обочине, откупорили бутылочку, разлили. Один выпил, а второй отставил рюмку в сторону и сказал:
– Ну вот, а теперь можно и милицию вызывать.
* * *Встретились три водителя: русский, француз и немец. Начали хвастать друг перед другом, как они водят машину. Француз говорит:
– Я вожу очень хорошо, а главное – комфортно. Одной рукой я обнимаю девушку, а другой держу руль.
Немец говорит:
– А я езжу еще лучше. Одной рукой я обнимаю девушку, при этом курю хорошую сигару, а другой держу руль.
Русский презрительно на них посмотрел и сказал:
– А я забираюсь с Манькой на заднее сиденье.
– А как же ты умудряешься держать руль?
– А что его держать-то? У нас дорога только одна – по колее да по буграм. Все равно с пути не собьешься.
* * *Инспектор ГИБДД останавливает водителя и просит предъявить аптечку. Водитель опускает глаза и говорит:
– Извините, инспектор, у меня такое горе, такое горе. Я совсем забыл ее купить.
– Ну, ладно, поверю на слово, но сделаю вам предупреждение.
– Классно, инспектор, мне чертовски везет! Уже три дня подряд я отделываюсь предупреждениями!
* * *Инспектор останавливает подвыпившего водителя, который очень торопился домой и превысил скорость. Инспектор начал воспитательную беседу со слов:
– Водитель, вы знаете, за что я вас остановил?
– А вы знаете?
– Конечно!
– Отлично, хоть один из нас знает правду.
* * *Инспектор ГИБДД останавливает водителя и говорит:
– Почему вы повернули налево?
– А что, разве здесь нет левого поворота?
– Есть, но только для избранных или платный.
– А кто же относится к избранным?
– Те, кто платит.
* * *Инспектор останавливает неровно едущую машину и говорит:
– Дыхните.
Водитель дыхнул.
– Все ясно и без трубки. Вы, батенька, пьяны. К тому же вы превысили скорость. Почему?
