Сели мужики на обочине, откупорили бутылочку, разлили. Один выпил, а второй отставил рюмку в сторону и сказал:

– Ну вот, а теперь можно и милицию вызывать.

* * *

Встретились три водителя: русский, француз и немец. Начали хвастать друг перед другом, как они водят машину. Француз говорит:

– Я вожу очень хорошо, а главное – комфортно. Одной рукой я обнимаю девушку, а другой держу руль.

Немец говорит:

– А я езжу еще лучше. Одной рукой я обнимаю девушку, при этом курю хорошую сигару, а другой держу руль.

Русский презрительно на них посмотрел и сказал:

– А я забираюсь с Манькой на заднее сиденье.

– А как же ты умудряешься держать руль?

– А что его держать-то? У нас дорога только одна – по колее да по буграм. Все равно с пути не собьешься.

* * *

Инспектор ГИБДД останавливает водителя и просит предъявить аптечку. Водитель опускает глаза и говорит:

– Извините, инспектор, у меня такое горе, такое горе. Я совсем забыл ее купить.

– Ну, ладно, поверю на слово, но сделаю вам предупреждение.

– Классно, инспектор, мне чертовски везет! Уже три дня подряд я отделываюсь предупреждениями!

* * *

Инспектор останавливает подвыпившего водителя, который очень торопился домой и превысил скорость. Инспектор начал воспитательную беседу со слов:

– Водитель, вы знаете, за что я вас остановил?

– А вы знаете?

– Конечно!

– Отлично, хоть один из нас знает правду.

* * *

Инспектор ГИБДД останавливает водителя и говорит:

– Почему вы повернули налево?

– А что, разве здесь нет левого поворота?

– Есть, но только для избранных или платный.

– А кто же относится к избранным?

– Те, кто платит.

* * *

Инспектор останавливает неровно едущую машину и говорит:

– Дыхните.

Водитель дыхнул.

– Все ясно и без трубки. Вы, батенька, пьяны. К тому же вы превысили скорость. Почему?



19 из 43