Русский жалуется:

– Ну что ты будешь делать? Опять двадцать лет копить на такую же машину.

Грузин подумал-подумал и сказал с небольшим укором в голосе:

– Зачем же ты такую дорогую машину покупать хочешь?

* * *

Один очень лихой водитель чувствовал себя неуютно за рулем без бутылочки хорошего пива. Едет он однажды по дороге с очень оживленным движением. Вдруг видит: его останавливает инспектор.

– Предъявите ваши права.

– Я не могу их предъявить.

– Почему? Это не ваша машина?

– Это моя машина, но вы же видите, что одной рукой я держу руль, а другой – пиво. Больше рук у меня нет.

* * *

Пьяного водителя останавливает инспектор ГИБДД и просит предъявить документы. Мужик долго копается в сумочке, потом в бардачке. Вдруг резко поднимает голову и говорит:

– Инспектор, да я же тебя вчера в комиксах видел! Ну вылитый дядя Степа!

* * *

Водителя, который только недавно сел за руль, останавливает инспектор и говорит:

– Вы только недавно получили права, а уже ездите с красными глазами. Вы что, пили красное вино?

– Нет, конечно. Я же за рулем.

– Не врите, а лучше докажите, что действительно не принимали алкоголь.

– Хорошо, рассудите сами. Вот у вас, например, глаза белые, но ведь это не значит, что вы пили белое вино. Правильно?

* * *

Водителя остановил инспектор и требует заплатить штраф за превышение скорости. Шофер хитро прищурил глаз и сказал:

– Инспектор, а вы ведь тоже не святой. Чтобы догнать меня, вы должны были ехать примерно 200 км в час.

* * *

На большой дороге столкнулись две машины. Удар был несильный, машины отделались легкими царапинами. Водители вышли из салонов и завели беседу. Один говорит:

– Думаю, что не стоит тревожить милицию из-за таких пустяков. Разъедемся по-хорошему.

– Я с тобой полностью согласен. Давай-ка отметим, что нам так повезло.



18 из 43