
Дунула жена, и вновь «трубка» показала наличие алкоголя.
– Вот видите, – возмутился водитель, – с неисправным инструментом выходите на оживленную трассу.
– Ничего подобного, – заявил инспектор, – это ваша жена тоже принимала алкоголь.
– Тогда пусть ребенок дунет в «трубку».
И он вытащил из машины крохотного мальчугана – тот дунул, и трубка вновь показала наличие алкоголя.
Инспектор пожал плечами, извинился и отошел. Муж, заводя мотор, злорадно сказал жене:
– Ну что, дура, умылась? А кричала: не давай пить ребенку!
* * *Едет грузин на стареньком «москвиче». Его лихо обходит новая «Волга», останавливается поперек дороги. Из нее выходит грузин, модный, как с обложки журнала, и говорит:
– Зачем нацию позоришь?! Ты видишь – я год как из тюрьмы и уже на «Волге» езжу! – хлопнул дверцей и умчался вперед...
Грузин сжал зубы и продолжил путь. Через некоторое время его обгоняет шикарный «Мерседес», разворачивается поперек дороги, и из него выходит грузин:
– Зачем нацию позоришь? Ты видишь – я полгода как из тюрьмы, а уже на «Мерседесе» езжу! – хлопнул дверцей и умчался вперед...
Грузин сквозь сжатые зубы процедил:
– «Год из тюрьмы!», «Полгода из тюрьмы!». Дайте хоть из тюрьмы до дома доехать!..
* * *Автоинспектор останавливает грузина, едущего на «Волге».
– Ваши права?
– Пожалуйста.
– Дорогой, так это же права на управление самолетом ТУ-134!
– Чего придираешься? Какие были, такие и купил.
* * *Едет депутат Госдумы по городу на черной «Волге» с номером «00-01». Навстречу ему другая «Волга» с номером «00-00». Останавливает ее депутат и спрашивает водителя:
– Ты кто такой, где работаешь?
– Я Гиви. В казино работаю.
– А я кто такой, знаешь?
– Нет, но судя по номеру, ты тоже неплохо устроился.
