* * *

Два мента составляют протокол на месте двух столкнувшихся автомобилей.

– Пиши: «Обезображенное тело водителя лежит на проезжей части, а голова – на обочине».

– А как пишется: «на обочИне» или «на обочЕне»?

Первый мент подумал и ударом ноги отбросил голову в сторону:

– Пиши: ..."А голова – в канаве".

* * *

Иностранка делится впечатлениями:

– Говорят, что русские мужчины – не джентльмены. По-моему, это не так! Сегодня, например, я своими глазами видела, как один мужчина заботливо держал зонтик, укрывая от дождя женщину, пока она меняла колесо автомобиля.

* * *

Одна дама жалуется другой:

– Эти пешеходы стали просто невыносимы! Они все время лезут мне под машину!

– А ты делай, как я, – я недавно придавила двоих и скрылась.

* * *

Молодая дама останавливает свою машину перед красным светом светофора. Загорается желтый – дама стоит, зеленый – дама стоит. Снова красный свет, сзади гудят другие машины...

Медленно подходит полицейский и вежливо спрашивает:

– Мадам желает какой-нибудь иной цвет?

* * *

Штирлиц ехал на машине. Смеркалось, моросил холодный дождь. Вдруг он увидел на обочине дороги Мюллера, который отчаянно «голосовал». Штирлиц проехал мимо. Через несколько километров он вновь увидел голосующего Мюллера и опять проехал, не останавливаясь. В восьмой раз проезжая мимо Мюллера, Штирлиц подумал: «Кольцевая?!»

* * *

Борман ехал по шоссе со скоростью 160 километров в час. Рядом, надев берет и черные очки, бежал Штирлиц и всем своим видом давал понять, что он просто вышел подышать воздухом.

* * *

Представитель ГИБДД остановил машину. Проверяя права, он вдруг учуял запах алкоголя и тут же предложил водителю дунуть в «трубочку». Тот дунул, и «трубочка» показала наличие алкоголя.

– У вас неисправный прибор, – заявил водитель. – У меня жена непьющая. Посмотрим, что ваша «трубочка» покажет.



27 из 43