
Два мента составляют протокол на месте двух столкнувшихся автомобилей.
– Пиши: «Обезображенное тело водителя лежит на проезжей части, а голова – на обочине».
– А как пишется: «на обочИне» или «на обочЕне»?
Первый мент подумал и ударом ноги отбросил голову в сторону:
– Пиши: ..."А голова – в канаве".
* * *Иностранка делится впечатлениями:
– Говорят, что русские мужчины – не джентльмены. По-моему, это не так! Сегодня, например, я своими глазами видела, как один мужчина заботливо держал зонтик, укрывая от дождя женщину, пока она меняла колесо автомобиля.
* * *Одна дама жалуется другой:
– Эти пешеходы стали просто невыносимы! Они все время лезут мне под машину!
– А ты делай, как я, – я недавно придавила двоих и скрылась.
* * *Молодая дама останавливает свою машину перед красным светом светофора. Загорается желтый – дама стоит, зеленый – дама стоит. Снова красный свет, сзади гудят другие машины...
Медленно подходит полицейский и вежливо спрашивает:
– Мадам желает какой-нибудь иной цвет?
* * *Штирлиц ехал на машине. Смеркалось, моросил холодный дождь. Вдруг он увидел на обочине дороги Мюллера, который отчаянно «голосовал». Штирлиц проехал мимо. Через несколько километров он вновь увидел голосующего Мюллера и опять проехал, не останавливаясь. В восьмой раз проезжая мимо Мюллера, Штирлиц подумал: «Кольцевая?!»
* * *Борман ехал по шоссе со скоростью 160 километров в час. Рядом, надев берет и черные очки, бежал Штирлиц и всем своим видом давал понять, что он просто вышел подышать воздухом.
* * *Представитель ГИБДД остановил машину. Проверяя права, он вдруг учуял запах алкоголя и тут же предложил водителю дунуть в «трубочку». Тот дунул, и «трубочка» показала наличие алкоголя.
– У вас неисправный прибор, – заявил водитель. – У меня жена непьющая. Посмотрим, что ваша «трубочка» покажет.
