* * *

Встречаются два бандита. Один говорит другому:

– Спорим на штуку баксов, что у меня есть слепой киллер – специалист по новым русским? Очень удобно – если его берут, он честно говорит, что ничего не видел, ничего не знает.

Поспорили. Через недельку встречаются в подвале. У окна – слепой киллер с пулеметом звонит по сотовому телефону. На другой стороне улицы слышен звонок. Киллер разряжает магазин во владельца радиотелефона. Второй бандит:

– Реванш! Спорим на пять штук, что следующий заказ у него сорвется?

Поспорили. Через недельку: слепой звонит по телефону, на другой стороне слышен приглушенный звонок. Слепой разряжает один магазин, второй, третий – звонок не прекращается. Второй бандит смеется:

– Мои ребята сказали ему, что его телефон заминирован и он выкинул его в люк канализации.

Первый бандит:

– Реванш! Спорим на десять штук, что следующий заказ будет исполнен?

Поспорили. Через неделю киллер звонит, прислушивается к звонку на другой стороне улицы, кладет трубку, снова звонит:

– Абоненту 9030. Сообщение: «Я тебя все равно нашел!»

Через несколько секунд слышно треньканье на другой стороне улице. Киллер разряжает магазин во владельца пейджера.

* * *

Новый русский, владелец мебельного магазина с друзьями накануне выборов президента России:

– Если изберут Путина, всем подарю по «стенке».

– А если изберут Зюганова?

– Тогда у нас будет одна стенка на всех.

* * *

Трое детей новых русских беседуют на скамейке. Первый:

– А мой папа владеет магазином. У него много денег.

– А мой – торгует нефтью. У него денег еще больше.

Первый и второй спрашивают третьего:

– А твой папа кто?



19 из 68