– Не знаю.

– Так спроси и приходи снова.

Третий уходит, возвращается через несколько минут:

– Мой папа – авторитет. Денег у него мало. Но завтра он собирается в гости к вашим папам и денег у него будет тоже много!

* * *

Подростки во дворе играют в «наезд». Двое из них, «вооруженные» автоматами, командуют в песочнице:

– Всем лечь на пол! Под кем работаете? Слышите, падлы, вы нам по жизни должны!

«Бизнесмены» безропотно ложатся на песок и оправдываются. Но один шустрый малый не лег на землю, а спрятался под крышу деревянного домика. «Бандиты» кричат:

– А тебе, козел, что, особое приглашение нужно?

– А мне пофиг! Я под «крышей»!

* * *

Разговор по телефону:

– Вам бухгалтер нужен?

– Бухгалтер нужен.

– И работа есть?!

– Работа есть.

– И зарплату платят?!

– Зарплату платят.

– Можно завтра выходить на работу?!

– Завтра выходить на работу.

– Какое отзывчивое эхо!

* * *

Сидят в песочнице детишки, едят конфеты помадки и рассуждают о будущем. Маша:

– Когда я вырасту – буду продавцом на рынке, как моя мама.

Изя:

– А я буду директором магазина, как мой папа.

Петя:

– А я буду президентом большой торговой фирмы, как мой дядя Гриша!

– А ты что скажешь? – спрашивают у Васи.

– А ну-ка, гоните конкретно мне все по две помадки!

* * *

Новый русский устраивается на работу.

– Я вообще-то специалист по коммерции.

– Магазины?

– Ну да.

– Квартиры?

– Есть опыт.

– Банки?

– Есть опыт, но мало: десять минут.

– Как так?!

– Потом сработала сигнализация и нас повязали.

* * *

Француз, англичанин и новый русский попали на остров к дикарям-людоедам. Первым на переговоры пошел француз (костюм-тройка, дорогая рубашка, ботинки). Его спрашивают:

– Кто такой?

– Вообще-то я был менеджером...



20 из 68