
– Не знаю.
– Так спроси и приходи снова.
Третий уходит, возвращается через несколько минут:
– Мой папа – авторитет. Денег у него мало. Но завтра он собирается в гости к вашим папам и денег у него будет тоже много!
* * *Подростки во дворе играют в «наезд». Двое из них, «вооруженные» автоматами, командуют в песочнице:
– Всем лечь на пол! Под кем работаете? Слышите, падлы, вы нам по жизни должны!
«Бизнесмены» безропотно ложатся на песок и оправдываются. Но один шустрый малый не лег на землю, а спрятался под крышу деревянного домика. «Бандиты» кричат:
– А тебе, козел, что, особое приглашение нужно?
– А мне пофиг! Я под «крышей»!
* * *Разговор по телефону:
– Вам бухгалтер нужен?
– Бухгалтер нужен.
– И работа есть?!
– Работа есть.
– И зарплату платят?!
– Зарплату платят.
– Можно завтра выходить на работу?!
– Завтра выходить на работу.
– Какое отзывчивое эхо!
* * *Сидят в песочнице детишки, едят конфеты помадки и рассуждают о будущем. Маша:
– Когда я вырасту – буду продавцом на рынке, как моя мама.
Изя:
– А я буду директором магазина, как мой папа.
Петя:
– А я буду президентом большой торговой фирмы, как мой дядя Гриша!
– А ты что скажешь? – спрашивают у Васи.
– А ну-ка, гоните конкретно мне все по две помадки!
* * *Новый русский устраивается на работу.
– Я вообще-то специалист по коммерции.
– Магазины?
– Ну да.
– Квартиры?
– Есть опыт.
– Банки?
– Есть опыт, но мало: десять минут.
– Как так?!
– Потом сработала сигнализация и нас повязали.
* * *Француз, англичанин и новый русский попали на остров к дикарям-людоедам. Первым на переговоры пошел француз (костюм-тройка, дорогая рубашка, ботинки). Его спрашивают:
– Кто такой?
– Вообще-то я был менеджером...
