Тут народ нужен. Поэтому нельзя ему дать совсем помереть. Hо и дать спокойно пожить смысла нет. Оставлять на еду, чтобы мог сам добраться до избирательного участка, и хватит. Поэтому у нас не народ, а электорат. Итак, самое неожиданное было для американцев то, что именно у российского электората проснулось чувство национального достоинства. Да еще как! С нашей исторической российской энергией, которой всегда через край, но нет вектора. В газетах снова появились карикатуры, в которых изображали HАТО в виде этакого огнедышащего существа, похожего на выкидыш - гюрзы от Змея Горыныча. Вдохновленный карикатурами студент Семенюк с чувством восстановленной гордости помочился на американское посольство. Массы прохожих присоединились. Мочащихся автомобильными гудками поддерживали проезжающие мимо. Их гудки были услышаны даже в городе К. Жители его скинулись тухлыми яйцами, чтобы заки- дать американское посольство. Hо оказалось, что в их городе такового нет. Однако не пропадать же и без того протухшему добру: пошли к зданию администрации и закидали его с радостными криками: "Клинтон, славяне - не Моника, обломаешь саксофон!" Даже военные очнулись от зимней беззарплатной комы: нам не нужна зарплата. Главное для нас - достоинство. Мы немедленно пошлем наш флот к берегам Косово. И послали бы. Hо на одном достоинстве флот далеко не уйдет. Hужна еще солярка. А где ее взять? Молодыми реформаторами нефть на корню продана тем же американцам. Как купить солярку, если денег в армии не хватает даже на то, чтобы выложить приличные дорожки на дачах у генералов?! Решили потребовать от Международного валютного фонда - МВФ - средства для Военно-морского флота - ВМФ. Чтобы на средства их МВФ послать наш ВМФ.

* * * HО ЕЩЕ больше, чем американцы, на то, что с ними давно уже не делятся, обиделись наши коммунисты. Левые. Их тоже можно понять: 70 лет были правые, и вдруг левые. Решили наши товарищи от обиды, сделать президенту импичмент, а по- нашенски - "козу". И пригласили главного специалиста по импичменту Монику Левински.



3 из 7