Это я, разумеется, - не про еду.

И все - что надо! Грудинка. Филей. Окорока.

И все копченое. Очевидно - на юге.

Я ее спрашиваю:

- Для кого?

Мужа у нее нет. Во всяком случае - сегодня.

Тогда для кого все эти прелести гастрономии?

Я уже давно - не про еду.

Она говорит:

- Я люблю французское шампанское - и маленькими глотками.

Я говорю:

- Какие еще глотки?! Я уже перебродил! У меня сейчас газы пойдут! Из ушей.

В общем, ушел от нее кислый, как уксус.

Позвонил своей бывшей. Она говорит:

- Стюдень будешь?

А я ее стюдень очень хорошо знаю. Из копыт сорокалетней свиньи.

Она говорит:

- Стюдня навалом. Девяносто кило. Хрена только нет.

Короче, притащил ей хрен. В полруки длиной. Навернули с ней все это дело. С бутылкой водки. Потому что без бутылки - не идет.

Я, конечно, - ее стюдень. Она - мой хрен.

Это я - и про еду, и не про еду, и про все на свете!

Анюта, я тута! Письмо от тети Мани

"Привет, Анюта, а также привет твоему Николаю и вашим Галочке, Леночке и Славику и кто там у вас еще подродился со времени моего отъезда за границу.

Не буду описывать, какая жизнь за границей, тем более, за нашей. Напишу только, как я здесь живу.

Фрукты здесь такие и столько, что старик Мичурин, увидев бы эту роскошь, сразу бы прекратил свои опыты по скрещиванию малины с лимоном, чтобы лимон был слаще, а малина тверже, почесал бы свою репу и переключился бы на какую-нибудь кулинарию, где тоже скрещивают все, что попало под горячую руку, но называют это торт, винегрет, бутерброд или пирожок с ливером, хотя что бы человек ни съел, внутри у него все превращается в винегрет. А потом уже - в ливер.

Короче, пища и мясо - здесь чудо! Во всяком случае, так уверяют меня те, кто все это ел. Я же из мясных продуктов ем, в основном, вермишель, потому что цены на мясо так кусаются, что это мясо скоро сожрет меня!



34 из 42