Умная Маша

Он ко мне прямо на остановке подвалил. Ничего такой парень. Старый только. Годика двадцать два.

И чего они ко мне на остановках подваливают? Вроде, упакована не сильно. Из одежды - только самый минимум. Блузка с вырезом. До живота. И юбка с ремнем. Да и юбки-то не очень много. Чуть больше, чем ремня.

А этот, не стесняясь, прямо на остановке спрашивает меня в спину:

- До метро, не скажете, как доехать?

Ну, я его сразу раскусила: познакомиться хочет. Тем более, что из велосипеда со мной разговаривает.

А у меня такое правило: знакомлюсь только с теми, кого хорошо знаю.

Поэтому разворачиваюсь и прямо в лоб ему говорю:

- Меня Маша зовут. Но можно просто - Мария Васильевна. А вас - как?

- А меня, - говорит, - не Маша.

Думал, он меня этим возьмет. Но я его сразу на свое место поставила.

- И куда же, - говорю, - вы меня пригласить хотите?

Он нагло так говорит:

- Да вообще-то я домой спешу!

Думал, наверно, что я сразу соглашусь. Но я ему сразу все концы обрубила:

- А где, - говорю, - вы живете? Потому что если близко, то я пойду. А если далеко, то лучше - на транспорте.

Он сразу как-то обмяк.

- Конечно, - говорит, - на транспорте. Хотя это и близко.

Ну, думаю, человек нежадный: раз близко и на транспорте.

Подъехали к его хате. Он дверцу передо мной распахнул. Лифта. Но я с незнакомыми мужчинами в лифты не захожу. Поэтому сперва познакомилась, потом зашла. Поднялись в его квартиру. Он говорит:

- Выпить хотите?

Я говорю:

- Что за намеки?! Сперва - выпить, а потом - в постель?!

Он говорит:

- Ну, можно сперва - в постель, а потом - выпить.

Короче, пока я пила, он меня незаметно в постель и затащил.

Но на меня ж где залезешь, там и слезешь! В общем, краем глаза тихонько наблюдаю за ним и за собой: что дальше будет? Ну, он после встал, оделся. Не знает, балда, что я в этом деле не участвовала.



37 из 42