
Умная Маша
Он ко мне прямо на остановке подвалил. Ничего такой парень. Старый только. Годика двадцать два.
И чего они ко мне на остановках подваливают? Вроде, упакована не сильно. Из одежды - только самый минимум. Блузка с вырезом. До живота. И юбка с ремнем. Да и юбки-то не очень много. Чуть больше, чем ремня.
А этот, не стесняясь, прямо на остановке спрашивает меня в спину:
- До метро, не скажете, как доехать?
Ну, я его сразу раскусила: познакомиться хочет. Тем более, что из велосипеда со мной разговаривает.
А у меня такое правило: знакомлюсь только с теми, кого хорошо знаю.
Поэтому разворачиваюсь и прямо в лоб ему говорю:
- Меня Маша зовут. Но можно просто - Мария Васильевна. А вас - как?
- А меня, - говорит, - не Маша.
Думал, он меня этим возьмет. Но я его сразу на свое место поставила.
- И куда же, - говорю, - вы меня пригласить хотите?
Он нагло так говорит:
- Да вообще-то я домой спешу!
Думал, наверно, что я сразу соглашусь. Но я ему сразу все концы обрубила:
- А где, - говорю, - вы живете? Потому что если близко, то я пойду. А если далеко, то лучше - на транспорте.
Он сразу как-то обмяк.
- Конечно, - говорит, - на транспорте. Хотя это и близко.
Ну, думаю, человек нежадный: раз близко и на транспорте.
Подъехали к его хате. Он дверцу передо мной распахнул. Лифта. Но я с незнакомыми мужчинами в лифты не захожу. Поэтому сперва познакомилась, потом зашла. Поднялись в его квартиру. Он говорит:
- Выпить хотите?
Я говорю:
- Что за намеки?! Сперва - выпить, а потом - в постель?!
Он говорит:
- Ну, можно сперва - в постель, а потом - выпить.
Короче, пока я пила, он меня незаметно в постель и затащил.
Но на меня ж где залезешь, там и слезешь! В общем, краем глаза тихонько наблюдаю за ним и за собой: что дальше будет? Ну, он после встал, оделся. Не знает, балда, что я в этом деле не участвовала.
