
Я ж не такая дура - чтобы с первым встречным!
Ну, он, значит, стоит одетый надо мной, на часы через каждую минуту смотрит: дескать, скоро родители придут.
А я гордо так лежу поперек кровати, раздетая, с бокалом вермута и говорю ему так откровенно, чтобы поставить все точки над "и":
- Мне, - говорю, - пора!
И резко встаю. Он говорит:
- Одежду не забудь.
Ну, я собрала одежду по углам, и иду от него. Он говорит:
- Бокал оставь.
Скупердяй! Ну, да ладно, поставила, а он меня вежливо так в спину пихает:
- В лифте оденешься.
И все. И больше я к нему ни ногой. Ни рукой. Не звоню даже. Тем более, ни телефона его не знаю, ни адреса. Люстру только и запомнила. Хотела ему свой номерок оставить, а он:
- После, - сказал.
Ну, ничего, я его по отпечаткам пальцев найду. Второй месяц специально не моюсь!
Возвращение к жизни
ВЕДУЩАЯ (врач Марина Михайловна Кашенцева). Здравствуйте, дорогие телезрители! Начинаем передачу "Бутылке - бой!". Сегодня у нас в гостях бывший алкоголик Васюкова, которая прошла полный курс лечения в наркологическом стационаре при заводе железобетонных конструкций. Нина Степановна, как сейчас себя чувствуете?
ПАЦИЕНТКА. Чувствую сейчас себя хорошо. Можно даже сказать - удовлетворительно.
ВЕДУЩАЯ. А как попали в наркологический стационар?
ПАЦИЕНТКА. В наркологический стационар я попала по ходатайству нашего коллектива. Наш коллектив дружный, отмечаем вместе все праздники, именины, указы правительства.
ВЕДУЩАЯ. А с чего все началось, Нина Степановна? Как начали выпивать?
ПАЦИЕНТКА. Началось все с первой рюмки.
ВЕДУЩАЯ. А потом, вероятно, пошли стаканы?
ПАЦИЕНТКА. Да. Потом - стаканы. Потом - бутылки.
ВЕДУЩАЯ. И таким бразом, вы пристрастились к спиртному, начали выпивать?
