- Сьюзи сама мне сказала. Ей втемяшилось, что Семерка дышит на ладан, ну, что-то вроде этого, и она так пристала ко мне, что я решил тут же созвать Семерку. Джек, Бога ради, сделай так, чтобы больше наш пароль никто не мог узнать!

- Ладно, учту на будущее, - сказал Джек, красный как рак. - Вам бы такую сестренку, посмотрю, что вы запоете. Если окажется, что она сию минуту стоит за окном и подглядывает за нами, я ничуть не удивлюсь.

Все как один, включая Скампера, посмотрели на окошко. Питер покачал головой.

- Нет, никого там нет. Если бы послышался малейший шорох, Скампер залаял бы. Ну так как насчет нового пароля? У кого есть хорошие идеи?

- "Ищейка", -предложил Колин (он думал о Сьюзи). - Очень подходящий пароль, что, нет?

- Да, и легко запоминается - из-за Сьюзи, - одобрила Дженет.

- Да, но легко спутать, ненароком скажешь еще не "ищейка", а "Сьюзи", -хихикнула Пэм. - Если у меня через неделю спросить пароль, я как пить дать отвечу: "Сьюзи"!

Джек часто сердился на сестру, однако это предложение ему не понравилось: пусть Сьюзи и сует всюду свой нос, но в конце-то концов сестра есть сестра, и даже если порой она ведет себя несносно, он ее любит. Джек покачал головой.

- Нет. Вы уж извините, но мне пароль не нравится. Я придумаю получше. Такой, чтобы никто не додумался. Как насчет "Начеку"? По-моему, очень подходящий для нас пароль.

- Верно, - поддержал Питер, остальные согласно закивали.

Передавая пароль от одного к другому, они повторяли его замогильными, таинственными голосами, чем очень озадачили Скампера.

- Начеку! - торжественно возвестила Дженет Барбаре.

- Начеку-у-у! - шепнул Колин Джеку.

- Начеку! - Питер подмигнул Скамперу. Пес вскочил и ринулся обнюхивать углы сарая в полной готовности выяснить, о чем его предостерегают все ребята. Начеку! Да он готов быть начеку хоть всю ночь напролет, но чего ради?

- Посмотрите на Скампера! Вы его совсем заморочили, - засмеялась Пэм. -Успокойся, Скампер! Это наш новый пароль - только и всего! Надеюсь, на этот раз никто его не забудет. Пароль - лучше не надо! Начеку! У меня мороз по коже продирает!



7 из 54