
В основу Windows 7 будет положено усовершенствованное ядро серверной платформы Windows Server 2008, которое, в свою очередь, является результатом развития ядра Windows Vista. Редмондцы обещают, что Windows 7 будет совместима если не со всеми, то с основной массой драйверов и приложений, изначально писавшихся под "Висту". Ожидается, что "седьмые окна" выйдут в 32-битной и 64-битной модификациях.
Вообще, Microsoft подчеркивает, что Windows 7 станет крупным обновлением клиентской версии Windows и в операционной системе появится множество нововведений, вот только каких пока остается лишь гадать. Что касается сроков появления ОС, здесь ясности тоже нет. По словам Баллмера, она дебютирует во второй половине 2009 года, однако инсайдерские источники называют в качестве более вероятной даты релиза начало 2010 года. Учитывая, что Microsoft нередко срывает намеченные сроки выпуска продуктов, второй вариант выглядит более правдоподобным. ВГ
toXic

Пожалуй, трудно найти поклонника видеоигр, беспокоящегося о собственном организме, когда на экране капля по капле убывает жизнь его героя. Меж тем регулярное коротание часов с любимой приставкой вполне может повредить самочувствию. По крайней мере, об этом вовсю трубят представители Greenpeace:по их мнению, игровые консоли являются ящиками Пандоры, напичканными опасными для здоровья веществами.
Произведя тщательный химический анализ содержимого трех приставок последнего поколения — Xbox 360, PlayStation3 и Wii (исследованию подверглось по одному экземпляру каждого устройства, изготовленного в Европе), гринписовцы опубликовали обширный доклад под названием "Playing Dirty" ("Грязная игра").
