
Знаете ли вы, что каждый год 26.000 людей в Соединённых Штатах кончают жизнь самоубийством? Конечно же, вы знаете, ведь я вам сам это сказал 5 минут назад. Вспомнили? Но есть что-то, что я вам не сказал. Большая часть этих самоубийств совершается людьми до 16 и после 50 лет. Возможно, это заставит нас задуматься о том, как мы обращаемся с детьми и пожилыми или о дискриминации по возрасту, которая имеет место в нашей стране. Нам не нужны люди этого возраста. Мы отталкиваем их. Мы не хотим иметь с ними дела, вместо того, чтобы принять их и понять, что и молодые, и пожилые могут быть прекрасными и продуктивными людьми.
Вам нужны цифры? Задумайтесь о следующем на секундочку:
Нолан Раян бросил свой седьмой «непринимаемый» мяч, когда ему было 44 года. Моцарту было лишь 7 лет, когда он опубликовал своё первое сочинение. Джордж Форман выиграл Чемпионат Мира по Боксу в тяжёлом весе в возрасте 46 лет. Джеймс Тэппер закончил Гарвард, когда ему было 11 лет. Фред Хэтфильд присел с весом 453,6 кг, когда ему было 46 лет. Уильяму Пратту было 24, когда он стал премьер-министром Великобритании. Джорджу Бернарду Шоу было 94 года, когда одна из его пьес впервые была поставлена на сцене. А как вам такой пример: Бенджамин Франклин был редактором газетной рубрики в возрасте 16 лет и создателем Конституции Соединённых Штатов, когда ему было 81.
