
Вот вам и цифры. Как видите, возраст имеет мало что общего с нашими возможностями. Если у вас талант, то не позволяйте никому говорить вам, что "вы слишком молоды" или что "вы уже в возрасте". По-моему, возраст относится к категории "сначала сознание, а потом уже материя". Если вы не осознаёте возраста, то материя бессильна перед вами.
Мне нравится, как отвечает Лео Баскаглия, когда кто-то упоминает возраст:
"В некоторых отношениях я ещё даже не родился на свет. В отношении же других вещей, я — подросток, со своими комплексами и бунтарством. В других же вещах, я — мудрец. Мне 190 лет. Так зачем же вы спрашиваете меня о моём возрасте? Как годы могут сказаться на моём возрасте?»
Ну разве не здорово? Подумайте над этими словами. Важно то, что ты делаешь, а не в каком возрасте. Если вы говорите, что "вы слишком молоды" или "вы слишком стары" для чего-то, то вы закрываете свой разум. Вы не можете быть "слишком молодым" или "слишком старым"! Потому что возраст существует лишь в голове, и только.
Мне также нравится то, как Лео Баскаглия отозвался о негативизме. Если вы ещё не поняли, то мне нравятся вообще все высказывания Лео Баскаглии. Он — один из моих любимых писателей и лекторов. Я собрал все его работы. Вот что он сказал:
"Нам нужно распрощаться с такой вещью, как «никогда». Нам нужно позабыть слова "я не могу". Мы должны выбросить из своего словарного запаса слово «нет» — что за негативное слово! Нам нужно забыть о таком понятии, как «безнадёждый». Нет ничего безнадёжного! Все эти слова — для дураков, а не для разумных людей. Вычистите эти понятия из своего категорийного аппарата. Никогда не говорите «никогда»! Невозможно? Разумеется, возможно!
Все величайшие мечты, когда-либо воплощённые людьми, когда-то считались невозможными — до тех пор, пока не нашёлся кто-то, кто доказал, что невозможное возможно!"
