
Ладно, шутки в сторону — я чрезвычайно горжусь тем, что имею возможность увидеть сегодня собственными глазами церемонию присуждения мест в Зале Славы самым талантливым атлетам. Безо всяких сомнений, те избранные атлеты, что присутствуют сейчас в этой аудитории, являются элитой человечества. Они отличаются от простых смертных феноменальной скоростью, силой и мощью, а также силой воли, способной крушить закалённую сталь. Здесь собрались сегодня люди, которые не остановились на пол-пути. Они не побоялись зайти за пределы того, что большинство смертных считает возможным. Они не побоялись пойти на риск, который и отделяет хороших спортсменов от поистине великих. И об этом-то, мои друзья, я и хотел бы поговорить с вами сегодня — о риске, и от тех, кто не боится рисковать и жить полной жизнью, жить смело. А теперь начнём.
Недавно я был в Атланте, где встретил друзей, и мы решили немного отпраздновать нашу встречу. Вообще-то, я отпраздновал её несколько «сильнее», чем обычно. Признаюсь, что сам Спадс МакКензи мог бы гордиться мною. На той вечеринке я отпустил тормоза. Я объявил войну собственной печени и выпил половину всего пива в Атланте. На самом деле, я просто брал пиво напрокат — надолго во мне оно не задерживалось. Не знаю, где я проводил больше времени — за стойкой в баре или в туалете. С тем же успехом я мог бы просто выливать пиво сразу же в унитаз. По крайней мере, таким образом я работал бы без посредника.
Как бы там ни было, в полночь, когда я уже основательно набрался, кому-то пришла в голову светлая мысль пойти в парк. Вообще-то, я — не любитель разных там парков или аттракционов. Радость от того, что тебя сажают в механическую штуку, которая взмывает в небо на высоту 200 м и в течение добрых 15-ти минут вытрясает из тебя все потроха, всегда была для меня из разряда сомнительных удовольствий. А самое главное, я не мог понять, почему я ещё должен платить за всё это 50 центов? В общем, я предпочитаю веселиться каким-нибудь другим способом, но после того, как в ту ночь я хорошенько вымочил свой мозг в алкоголе в течение пары часов, я был готов ко всему.
