
Как бы там ни было, мы добрались до парка. Народу там была уйма, и везде стояли те самые штуковины, предназначенные для вытряхивания потрохов. Однако моё внимание привлекло одно шоу, хозяин которого предлагал 250 долларов любому, кто сможет провести 10 минут в клетке с 70-ти килограммовой гориллой. Вообще-то, там нужно было не просто высидеть эти 10 минут, а нужно было эту самую зверюгу побороть. У обезьяны на роже был намордник, поэтому кусаться она не могла, а её ногти были подрезаны, чтобы она не могла поцарапать. Я знал, конечно, что если я соглашусь на эту авантюру, то я не только проиграю, но меня ещё по ходу дела и хорошенько отлупят. Как и вы, я люблю жизнь, поэтому первой моей реакцией было: "Нет, ни за что!". Но затем, несмотря на то, что мысль о схватке с гориллой приводила меня в ужас, я решил попробовать разок. Как я сказал, иногда нужно набираться мужества, чтобы рисковать в жизни. Ну и… я уже сказал вам, что никогда ещё не надирался так сильно, как в тот вечере.
Да, я был пьян, но я не был глуп. Я знал, что с точки зрения физической силы я значительно уступаю горилле. Обезьяны — ужасно сильные животные, они с лёгкостью гнут пруты из закалённой стали. Это — не просто слова. Когда я был маленьким, я видел, как в зоопарке в Филадельфии одна обезьяна согнула железный прут. Тем не менее, я подумал, что смогу всё же «обмануть» гориллу. Говорят же, что человека от зверя отделяет интеллект. Я надеялся, что меня выручат мои борцовские приёмы и, если я её возьму в захват, то смогу продержать её необходимые 10 минут. Я был почему-то уверен, что эта обезьяна ничего не смыслит в тонкостях рукопашного боя. По крайней мере, я на это надеялся. Чем больше я думал об этом, тем сильнее во мне росла уверенность, что я справлюсь с этим зверем. Я же говорю вам, я сильно выпил в тот вечер. Да, я был напуган, но я решил рискнуть.
