
И в тот момент я рассердился. Я решил, лёжа на полу, что сейчас встану и надеру ей задницу. Если раньше зверь дрался с человеком, то теперь зверь будет драться со зверем. В течение следующих нескольких минут, я отчаянно «дрался» со этой зверюгой — я даже ударил её — один раз. По часам мне оставалось ещё 6 минут до конца, а у меня уже совершенно кончились силы. 10 минут, скажу я вам, это долгий срок, особенно если ты проводишь время в компании, которая не из приятных для тебя. К моему удивлению, обезьяна была полна сил, как в весенний день в Конго. Не успел я передохнуть, как она снова оказалась на мне.
А затем я сделал нечто, что, судя по всему, и спасло мне жизнь в тот вечер. Я вытошнил на гориллу свой завтрак, обед, пиво и орехи. Очевидно, что мой живот больше не мог вынести происходящего — впрочем, хозяин гориллы тоже. Он немедленно разнял нас. Обезьяна отпустила меня, поднялась, прошла к центру клетки и уселась там, как ни в чём ни бывало. После того, как я пришёл в себя, я с трудом поднялся на ноги. Рубашка на мне была вся изорвана, я был весь в крови и собственной рвоте, у меня болело всё, начиная от макушки головы и кончая пятками. Обезьяна же сидела и посматривала на меня краем глаза, самодовольно ухмыляясь при этом. Я не знаю, что на меня нашло в тот миг, возможно, выражение на её физиономии на меня как-то подействовало или осознание того, что мне надрали задницу перед глазами сотни, если не больше, людей.
