
После того, как хозяин гориллы быстро ввёл меня в курс дела, сказав, что по правилам нельзя бить, кусать и пинать, я залез в клетку. Сначала, дела мои шли неплохо — обезьяна просто сидела в сторонке, скалила мне зубы и рычала на меня. Однако, такое поведение поставило меня в тупик. Я вернулся к двери клетки и спросил у хозяина: "Она ведь не кусается, да?". Он ответил: "Ну, скажем так — не суй ей пальцы в рот".
Это меня сильно утешило, конечно же, но я по-прежнему был уверен, что смогу надрать этой обезьяне задницу. Ну, разве алкоголь — не чудесная вещь? Конечно, я не собирался прыгать на неё сам. Если она хотела просто сидеть там и рычать на меня в течение 10 минут, то меня это устраивало. Так мы просидели примерно 30 секунд и вдруг тренер что-то сказал горилле. Не знаю, что уж он там ей такое сказал, но рассердилась она здорово. Помню, что пришёл я в себя уже в воздухе, когда летел со скоростью 741,1 миль в час в направлении другого конца клетки. Дождавшись, когда я отрекошетю от стены, обезъяна ловко подпрыгнула и поймала меня в воздухе. Она схватила мою правую руку своей одной лапой, мою голову другой своей лапой, а мою левую руку своей задней лапой. Зажав меня, распластанного на полу, таким образом, обезьяна стала тянуть мои конечности в разные стороны. Я думаю, она пыталась оторвать мне голову. Чтобы ни входило в её планы на тот вечер, она явно решила добиться своего. Я не мог поверить, что она была настолько сильной. Её сила была фантастической.
Каким-то чудом мне удалось оторвать её лапу от своей головы. Это окончательно вывело её из себя. По-прежнему прижимая мои руки к полу своей передней и задней лапами, она стала бить меня по лицу своей свободной передней лапой.
