
– Ладно, потопал я. – Антон встал.
– К ней лыжи навострил?
– Ну.
– Завидую ей. Такого парня отхватила... А знаешь, ее нет...
– Не понял...
– Нету, пропала, сгинула... Мать у нее померла... Я, кстати, на похоронах была.
– Зачем?
– У нас же свойские отношения с Настеной. Вместе в ресторане шиковали... Да и вообще... Короче, с Костоглодом у нее что-то неладно. Почему я так думаю? Смотрела она на него с ненавистью, когда мать хоронили... А что, может, он ей какую пакость подкинул? А вдруг это он ее мать в могилу отправил? Всякое может быть. Менты, они ведь всякие бывают... Вот я как-то слышала...
– Стоп, вяжи базар... Где Настя?
– Как в воду канула. Ни слуху ни духу... В городе ее нет, это точно. Зуб даю!
В душе все сильнее разрасталась тревога. Куда пропала Настя? Что могло с ней случиться? Ведь сейчас самая пора сдавать экзамены. Какие уж тут отъезды?.. Разве что в случае из ряда вон выходящем.
Короче, ее надо найти. И немедленно!
Антон оставил друзей и направился к ней домой. Дверь открыл ее отец. Красные воспаленные глаза, блуждающий взгляд, разит перегаром. Под майкой бинты.
– Чего тебе? – спросил он настороженно. Через порог, естественно, не пустил.
– Настя мне нужна, – не очень вежливо ответил Антон.
– А больше тебе ничего не нужно? – как от зубной боли скривился Костоглод.
– Я хочу знать, где Настя.
– Слушай, где-то я тебя видел... Да ты же из блатарей... Ты че, охренел? К кому пришел, урка?.. Да я тебя!..
Мент набычился, глаза налились яростью.
– Не пугай – пуганый...
Антон сунул руки в брюки, развернулся на сто восемьдесят и неторопливо стал спускаться по лестнице.
Чхать он хотел на этого «мусора»!
Сзади шумно захлопнулась дверь.
А ведь не тронул, сука легавая!
Куда же все-таки запропастилась Настя? Где ее искать?
Если она дома, рано или поздно выйдет во двор, хотя бы ненадолго. Или в окно выглянет. Словом, даст о себе знать. А что, если этот ублюдок на цепь ее посадил? А может, и грохнул втихую? Ведь верно говорит Киска, среди ментов такие выродки встречаются.
