– Ладно, потопал я. – Антон встал.

– К ней лыжи навострил?

– Ну.

– Завидую ей. Такого парня отхватила... А знаешь, ее нет...

– Не понял...

– Нету, пропала, сгинула... Мать у нее померла... Я, кстати, на похоронах была.

– Зачем?

– У нас же свойские отношения с Настеной. Вместе в ресторане шиковали... Да и вообще... Короче, с Костоглодом у нее что-то неладно. Почему я так думаю? Смотрела она на него с ненавистью, когда мать хоронили... А что, может, он ей какую пакость подкинул? А вдруг это он ее мать в могилу отправил? Всякое может быть. Менты, они ведь всякие бывают... Вот я как-то слышала...

– Стоп, вяжи базар... Где Настя?

– Как в воду канула. Ни слуху ни духу... В городе ее нет, это точно. Зуб даю!

В душе все сильнее разрасталась тревога. Куда пропала Настя? Что могло с ней случиться? Ведь сейчас самая пора сдавать экзамены. Какие уж тут отъезды?.. Разве что в случае из ряда вон выходящем.

Короче, ее надо найти. И немедленно!

Антон оставил друзей и направился к ней домой. Дверь открыл ее отец. Красные воспаленные глаза, блуждающий взгляд, разит перегаром. Под майкой бинты.

– Чего тебе? – спросил он настороженно. Через порог, естественно, не пустил.

– Настя мне нужна, – не очень вежливо ответил Антон.

– А больше тебе ничего не нужно? – как от зубной боли скривился Костоглод.

– Я хочу знать, где Настя.

– Слушай, где-то я тебя видел... Да ты же из блатарей... Ты че, охренел? К кому пришел, урка?.. Да я тебя!..

Мент набычился, глаза налились яростью.

– Не пугай – пуганый...

Антон сунул руки в брюки, развернулся на сто восемьдесят и неторопливо стал спускаться по лестнице.

Чхать он хотел на этого «мусора»!

Сзади шумно захлопнулась дверь.

А ведь не тронул, сука легавая!

Куда же все-таки запропастилась Настя? Где ее искать?

Если она дома, рано или поздно выйдет во двор, хотя бы ненадолго. Или в окно выглянет. Словом, даст о себе знать. А что, если этот ублюдок на цепь ее посадил? А может, и грохнул втихую? Ведь верно говорит Киска, среди ментов такие выродки встречаются.



36 из 373