
Второй минус - цена трека в 15 рублей. Кому это надо, если пиратские MP3-сборники продаются по 50 рублей за DVD? К тому же попса от Sony - самый популярный контент P2P и пиратских ресурсов. В общем, полное несоответствие российским реалиям…
Технические подробности проекта будут оглашены лишь в конце октября. Сейчас известно лишь то, что Sony BMG Russia ищет в России партнеров. И партнеров не юридических или финансовых, а технических. Однако и тут нестыковка. Зачем компании-мейджору партнеры такого рода? Ведь Sony продвигает собственную сервисную платформу Sony Connect вот уже более двух с половиной лет, ее лишь нужно адаптировать…
Возможно, Sony BMG просто поторопилась с анонсом и «поиски партнеров» - лишь предлог для отсрочки запуска и пересмотра тарифно-форматной политики. В противном случае компания вряд ли может рассчитывать не то что на прибыли, но даже на возврат вложенных средств. ТБ
Активность хакерствующих субъектов
Правительство США снова подверглось нападению хакеров - на сей раз от действий киберпреступников пострадало Министерство торговли. Причем целью злоумышленников стало самое засекреченное подразделение министерства - Бюро промышленности и безопасности (BIS), в ведении которого находится, кроме всего прочего, экспорт военных технологий.
По заявлению официальных лиц, пока нет никаких признаков утечки данных, которые, несомненно, могут быть полезными для заинтересованных организаций и даже государств.
