
***

Такая вот любопытная история. Любопытная не откровением о лени кодописцев (секрет Полишинеля!), а - программерской отвагой. Вы только подумайте: взяться за собственную «неживую секретаршу», ринувшись без оглядки в узкое место промеж Сциллы асура Automate Pro и Харибды культовой nnCron! Между тем сама идея посередочной программы более чем оправдана, поскольку «обучающая курва»[Тем, кто еще не привык к культурологическому волапюку нашего палисадника: от англ. Learning Curve - время, необходимое для изучения какого-то материала, программы, прибора и т. п.] обоих монстров ведет себя совсем непристойно.
***

Линуксоидоподобный nnCron я тестировал ровно пятнадцать минут: установил, передернулся от интерфейса, узнал о скриптах и сразу же срыл к едрефене, игнорируя скрытую могучесть (не для того мы головы клали вместе с Полиграфом Полиграфовичем на колчаковских фронтах, чтобы потом поганить чистую форточную идеологию команднострочной контрой).
Что касается Automate Pro, то программа эта совершенна. Слова Алексея Гилёва о «тяжеловатом дистрибутиве» можно смело отнести к художественному преувеличению, поскольку в условиях стандартных 512 Мбайт RAM и 60 Гбайт HDD страдать от 20-мегабайтной программы не комильфо. Совсем другое дело - стальная мышца Automate Pro, своей откровенной избыточностью напоминающая обдолбанного стероидами культуриста. 90% функциональных возможностей этой программы совершенно не нужны в повседневной работе 90% рядовых пользователей.
