
V3 дубль два

Motorola решила разыграть два своих главных козыря в одной игре, выпустив наследника сверхпопулярной раскладушки RAZR с поддержкой музыкальных сервисов Apple.
Первый iTunes-совместимый телефон ROKR E1, представленный пару месяцев назад (см. «КТ» #605), явно не оправдал ожиданий, что красноречиво доказывают сдержанные отзывы и скромные объемы продаж новинки. Да и не могло быть иначе у мобильника со столь заурядными характеристиками и дизайном (и это-то при участии в проекте Apple!), единственной изюминкой которого стало воспроизведение треков, купленных в музыкальной лавке «яблочников». Возможно, именно поэтому Motorola пошла на беспроигрышный вариант, создавая продолжение своего бесспорного хита RAZR. Новый телефон будет востребован в любом случае, а включение iTunes-клиента может привлечь потребителей-меломанов и заодно послужить делу популяризации музыкального почина двух компаний.
RAZR V3i, наряду с CDMA-версией трубки и несколькими альтернативными цветовыми решениями, представили без лишней помпы. Не было нагнетания атмосферы или чудесной материализации гаджета из воздуха - все ограничилось пресс-релизом на сайте Motorola. Аппарат не так уж сильно отличается от своего предшественника. Сохранив элегантную худобу, которую сегодня не скопировал только ленивый, телефон получил мегапиксельную камеру (вместо VGA-недоразумения у оригинала) и поддержку карточек TransFlash/Micro SD. Софт, работающий с iTunes-композициями, также как и в ROKR, урезан в функциональности: аппарат умеет только проигрывать файлы, загруженные с ПК, но не способен самостоятельно получать их из Сети. В продажу новинка должна поступить аккурат к рождественским праздникам.
