H3C

Выспаться на этот раз снова не удаётся. Хотя ложусь рано, просыпаюсь среди ночи, а потом ещё раз, примерно в 6:30. Общее состояние такое, будто лёг спать днём, а проснулся под вечер, то есть никакое. Но сегодня важный день — нас повезут в штаб-квартиру компании H3C. Она входит в состав 3Com, которую купила HP, и занимается серьёзным сетевым оборудованием. Разумеется, в HP хотят, чтобы китайцы рассказали, что тут да как.


Штаб-квартира H3C

Небольшой бросок от гостиницы сквозь утренний дождливый Ханчжоу, и мы на месте. Штаб-квартира у H3C внушительная. В головном здании настоящий дубак — разница в температуре по сравнению с улицей минимальная. Заходим в переговорный зал, тут потеплее, потому что работают два кондиционера (на обогрев, разумеется; о том, почему люди греются под кондиционерами, речь пойдёт позже). В зал заходит Марко Ма, директор подразделения по сериям продуктов.


Марко Ма — крайний справа

Выясняется, что, несмотря на покупку H3C компанией HP, пока китайцы являются вполне обособленным предприятием и здесь пока ничего не поменялось. Более того, в Китае продукция H3C будет ещё пять лет выпускаться под собственной маркой.




8 из 66