
если Вам вообще что-то не нравится, пожалуйста, напишите мне, и я отнесусь к Вашим словам с данным уважением. Я сам писатель и переводчик, и хочу, чтобы ко мне относились так же, как я отношусь к другим.
Электронная почта написана на первой странице моего сайта и она часто проверяется. Повторю ее еще раз: andre1954@mail.ru.
А теперь несколько слов об обещанном радостном.
Если смотреть на Интернет вообще и электронные библиотеки в частности, это не только средство заработать (весьма сомнительно) или прославиться. Это хранилище информации. Раз запущенная туда, она будет храниться вечно, по крайней мере, пока существует Человечество. Раз запущенный туда, файл будет многократно перекопироваться и, несмотря на то, что давно закроется исходный сайт, а может, впоследствии претерпит изменения и сама структура Интернета, этот файл где-то будет существовать и его можно будет разыскать.
Именно этим я и руководствовался четыре года назад, когда начинал затею с библиотекой. Хотелось дать книгам вечную жизнь, ведь многие книги, сосканированные мною, были полувековой давности. И хотелось одновременно, чтобы их прочитали те, кому сейчас 20-30 лет. Весь среди них было немало отличной фантастики, невзирая на советский пафос и пропаганду. Я тогда и не думал, что библиотека приобретет известность и что ее будет посещать столько народу (сейчас ежедневно ко мне приходят 200-300 человек, то есть в месяц это составляет 7-8 тысяч). Я хотел дать книгам, которые составляют немалый пласт нашей культуры, вечную жизнь.
Вот и дал себе на голову. Теперь посещают меня крамольные мысли, а нужна ли нашей стране вообще культура, особенно старая, так сказать, культурное наследие, а не сиюминутность? Что меня больше всего поразило, - а я прочитал не только адресованные мне письма, но и часть полемики в ФИДОшных Эхах, - что за правомерность существования электронных библиотек выступают читатели (это-то понятно), а против писатели, не все, конечно, но кое-кто из очень известных, причем буквально все фантасты.
