
В начале века у всех на слуху были N-лучи Блондло. Известный физик того времени Роберт Вуд легко и просто разоблачил жулика. А в начале 80-х годов в СССР блистал парапсихолог А.А.Деев, открывший Д-поле и создавший генератор Д-излучения. Таинственное поле обладало замечательными свойствами: могло выборочно уничтожать сорняки, превращать медь в золото, использоваться в качестве оружия поражения и т.д.
В середине 80-х годов к А.А.Дееву подключается А.Е.Акимов, который быстро подводит теоретическую базу под Д-поле: "Так же как внешним проявлением электрических зарядов является электромагнитное поле, внешним проявлением спинов частиц и ядер атомов является особое физическое поле - векториальное поле". Или: "Д-поле представляет собой возмущенный физический вакуум".
В апреле 1986 года А.А.Деевым и А.Е.Акимовым совместно с представителями КГБ выполнена "экспериментальная проверка возможности организации канала связи при использовании Д-поля". По мнению экспертов КГБ "результаты исследований не могут быть признаны методически корректными и достоверными". В это же время А.Деев договорился с НПО "ЗИЛ" о проведении испытаний по проверке возможности повышения эффективности двигателей автомашин путем облучения Д-волнами. Что-то до меня не доходили сведения о революции в двигателестроении на основе использования Д-поля.
Последний документ, где компаньоны подписались вместе, датирован 22 мая 1986 года. Он свидетельствует: "открытие Д-поля и разработка генераторов Д-излучения осуществлено (так в тексте - Э.К.) т. А.А.Деевым. Основа эксперимента и его методика подготовлены т.т. А.А.Деевым и А.Е.Акимовым."
