
едва ли не обреченная к роспуску, в те же годы надменно теснимая самоявленными аналитическими центрами, консультативными ассоциациями, институтами всяких переходных проблем, рвущимися показать Правительству и обществу несомненно верную дорогу страны; затем охлестанная рекламными вспышками лженауки, еще и урезанная финансированием от 1990 г. в восемь-десять раз, Российская академия наук, можно надеяться, уже перестояла самый худший период. И надо восхититься мужеством российских ученых в этой сумбурной круговерти, в эти годы смрадной общественной атмосферы, выстоявших вопреки всем материальным бедствиям и унижениям". Как видим, по разному можно относиться к академии. Но в чем Л.Лесков прав, общий анализ ситуации в стране до сих пор не сделан. Впрочем, могу порекомендовать ему познакомиться с докладом академика-секретаря Отделения экономики Д.С.Львова на Президиуме РАН (12 января 1999 г.), опубликованным в "Вестнике РАН" N 8 за 1999 г.
Начало торсионной истории.
Думается, на этом следует завершить общефилософскую дискуссию и перейти к вопросу, который вызвал удивление Л.Лескова из-за своей кажущейся незначительности. Да-да, речь пойдет о торсионных полях, торсионных генераторах, про которые, по мнению Л.Лескова, знает менее процента населения России. Не знаю, не оценивал. Но думаю, что история с торсионными полями куда более известна, чем это пытается представить профессор Л.Лесков.
Уже давно ходят слухи о том, что КГБ, а теперь ФСБ ведет работы по созданию торсионных (иногда их именуют психотронными) генераторов для зомбирования людей. Недавно отставной генерал Г.Г.Рогозин, бывший зам. начальника охраны президента, подтвердил: "Есть разработки по созданию генераторов, работающих на основе направленных торсионных полей" ("МК", 24 октября 1998 г.). "Аргументы и факты" многократно писали о захватывающих экспедициях в Гималаи г-на Э.Мулдашева.