Что на каждом участке есть избирательная комиссия. Что в эту избирательную комиссию входят представители всех партий, участвующих в выборах. Что все эти представители подписывают протокол, фиксирующий результаты выборов на данном участке. И что без этих подписей на протоколах, протокол недействителен.

Так как именно осуществлялись масштабные фальсификации, если они осуществлялись? Нельзя ли мне объяснить? Беспрецедентные, чудовищные, 12–15 %? Вот как они осуществлялись? Дьявол в деталях.

Представитель компартии РФ подписывал протокол вместе с другими, зная что данные фальсифицированы? Ну тогда он или трус, или алчный человек, которому дали деньги, или дурак. А выборы — это политическая борьба, это не социологический опрос. И если у партии нет необходимого количества представителей для того чтобы сидеть на участках и бороться, честных людей, которые под давлением и в ситуации разного рода финансовых соблазнов, не будут подписывать, то не надо участвовать в выборах. Это бессмысленно.

А почему нет такого количества людей? Почему? Не потому ли, что своими руками разгромили партию? Не потому ли, что своими руками провели негативную селекцию в партии? В любом случае, как только всматриваешься в механизм фальсификаций, то понимаешь, что по-настоящему масштабные, беспрецедентные фальсификации могли быть осуществлены только в одном случае: в случае СГОВОРА всех партий, участвующих в выборах. И прежде всего в случае, если КПРФ там, на этих участках повела себя весьма определённым, постыдным образом. Либо супер-масштабных фальсификаций не было, либо в них участвовала КПРФ наряду с прочими. И у всех «рыльце в пушку». Потому что третьего не дано, когда всматриваешься в механизм. Поэтому-то и надо, чтобы никто в механизм не всматривался.

О чём речь идёт? Есть 95 тысяч участков. На них сидят представители партий.



12 из 514