
Но он-то разговаривает на каком-то политическом языке! А не на языке нагнетаемой истерии. А кому и зачем нужна эта истерия, это и есть отдельный вопрос. Вот кому нужны, например, такие кривые? (диаграмма) Эти кривые должны свидетельствовать о полной нелегитимности выборов. Потому что, якобы, вот все эти кривые… Явлинского там, КПРФ и все прочие, — они одномодальные. Тут дальше сразу рассказывается, что такое «мода», что такое одномодальный закон и так далее, закон Гаусса, распределение голосов, а вот тут у Единой России — не одномодальная кривая.
А кто сказал, что они должны быть одномодальные? Почему?
Я, как специалист, защищался по выявлению нескольких модальностей, суммы Гауссовых законов. Здесь два-три распределения. Одно — на Северном Кавказе, например, а другое где-нибудь там в других районах. Или — на разных участках в одном городе. И так далее. Если выборка статистически неоднородна, то почему эти распределения должны быть одномодальными? Я не понимаю…
По крайней мере, не это является доказательством, друзья мои. Доказательством может быть только одно. Только одно: протоколы, протоколы и еще раз протоколы. И больше ничего. Если партии почему-то не могут собрать протоколы и быстро обработать данные, давайте им поможем. Давайте пойдем на митинги с открытыми глазами, и не будем напоминать слепых Брейнера, которых волокут неизвестно куда и неизвестно зачем.
Политическая борьба — это вещь замечательная. А вот такой вот идиотский бунт, лохотрон, в котором большинство волокут куда-то, а это большинство зачем-то волочется по воле меньшинства и стоящих за ним сил — вот это-то вещь совсем другая.
