А где роботы поисковики - там и новые посетители приходящие по поиску. Мелкие сайты часто гибнут отключаются серверы, вебмастера меняют работу, безвозвратно гибнут файлы из-за сбоев - страничка просто исчезает. Текст, попавший в крупную библиотеку уцелеет при любых пертрубациях. 30 зеркал библиотеки - идеальное средство для бэкапа. Скорости доступа сильно зависят от взаиморасположения сервера и клиента. Многие мелкие библиотеки недополучают своих посетителей просто из-за того, что те не могут достучаться до мелкого сайта. В этом случае копия в крупной библиотеке - единственная возможность для многих ознакомиться с этим текстом. Читатель, который разыскивает данного конкретного автора - в первую очередь начнет искать его с крупной библиотеки. Если в ней ничего не найдется (потому что "хозяин" не поделился) - во многих случаях читатель и не найдет искомого вообще. Заинтересованные лица (Кому выгодно - желательно по латыни)

Вопросы, вопросы...

2. Какая политика твоей библиотеки? нужно ли авторское право в том виде которое есть? какую культорологическую роль библиотека Мошкова играет? нужны ли в стране (может быть в мире) подобные библиотеки? Может ли быть подобное на Западе? Политика - брать все что дают, иначе перестанут присылать книги, слушаться авторов и неукоснительно выполнять их требования, расти и процветать. Культурологическая роль - это звучит гордо. Но наверное, мне просто хочется, чтоб книжки находили своего читателя, потому что мне страшно было бы жить в мире, где никто не читает книг - а ведь к этому потихоньку идет дело - в Америке - уже давно пришло - а у нас - движется с большим ускорением. Мне с этим движением не попути, более того - мне - в сторону строго противоположную, и я буду делать все возможное, чтоб в этой противоположной стороне мне не было одиноко. Нужны ли подобные библиотеки? В Америке их нет, страна не бедствует, живет хорошо. Значит не нужны. Правда я получаю по десятку писем в день с э-э... назовем их - славословиями и благодарностями, получается, что хотя бы 10,000 человек у нас за 4 года посчитали, что библиотека им _нужна_. Мнения



7 из 18