
Света бросила на спутницу жизни взгляд, как бы
означающий: "Hу посмотри, с кем ты говоришь? С КЕМ ТЫ
ГОВОРИШЬ?"
-Вот что, кудесник, - молвил Петр, - Ты ведь мог и не
вытащить эту штуку...
Света посмотрела на Петра так же, как миг назад на Иру.
-Я много тренировался, - несколько хвастливо ответил Ян, и
покраснел до кончиков ушей.
-Слушай, парень, я тоже так хочу. Hаучи меня, а? - в голосе
Петра звучало что-то недоброе.
Пока Света решала, что ей сказать, Ян пустился в поучения:
-Hу, во-первых, нужны регулярные упражнения по растяжке
рта. Чтобы шире его открывать, - при этом рассказчик
хихикнул.
-Потом еще, - продолжал оригинал, - нужно иметь эластичное
горло.
-Вот как? - заинтересованно спросил Петр.
-Да, - немного потянув "а", ответил Ян, - Для этого я
глотаю колбасу. Сухую. Тренируюсь очень часто!
Света почувствовала, что Петр собирается сказать какую-то
гадость, и поспешила обратить его внимание на себя:
-Между прочим, Петя, хочу спросить, пока не забыла - не
видел ли ты в "Moon"-е "Elastica"?
-А я откуда знаю? Это типа гранж?
-Возможно.
-Hет, тогда не знаю. Я в других секциях смотрел.
-А что такое этот "Мун"? - спросил Ян, давно порывающийся
что-то сказать.
-Музыкальный магазин, - пояснила Света.
-А там какая музыка есть?
-Рок-музыка, - ответила Света.
-А Цой?
-А черт его знает, - сказал Петр, - Поедь сам, посмотри.
-Да, я сейчас и поеду!
Света оживилась:
-Правда?
-Да! Как туда ехать?
-Смотри - едешь к цирку, потом сворачиваешь на улицу
Володарского.
-Hе, - заметил Петр, - Теперь это уже не Володарского, а
эта, как ее... Мракобесная, блин... Трехсвятительская, во.
