Света бросила на спутницу жизни взгляд, как бы

означающий: "Hу посмотри, с кем ты говоришь? С КЕМ ТЫ

ГОВОРИШЬ?"

-Вот что, кудесник, - молвил Петр, - Ты ведь мог и не

вытащить эту штуку...

Света посмотрела на Петра так же, как миг назад на Иру.

-Я много тренировался, - несколько хвастливо ответил Ян, и

покраснел до кончиков ушей.

-Слушай, парень, я тоже так хочу. Hаучи меня, а? - в голосе

Петра звучало что-то недоброе.

Пока Света решала, что ей сказать, Ян пустился в поучения:

-Hу, во-первых, нужны регулярные упражнения по растяжке

рта. Чтобы шире его открывать, - при этом рассказчик

хихикнул.

-Потом еще, - продолжал оригинал, - нужно иметь эластичное

горло.

-Вот как? - заинтересованно спросил Петр.

-Да, - немного потянув "а", ответил Ян, - Для этого я

глотаю колбасу. Сухую. Тренируюсь очень часто!

Света почувствовала, что Петр собирается сказать какую-то

гадость, и поспешила обратить его внимание на себя:

-Между прочим, Петя, хочу спросить, пока не забыла - не

видел ли ты в "Moon"-е "Elastica"?

-А я откуда знаю? Это типа гранж?

-Возможно.

-Hет, тогда не знаю. Я в других секциях смотрел.

-А что такое этот "Мун"? - спросил Ян, давно порывающийся

что-то сказать.

-Музыкальный магазин, - пояснила Света.

-А там какая музыка есть?

-Рок-музыка, - ответила Света.

-А Цой?

-А черт его знает, - сказал Петр, - Поедь сам, посмотри.

-Да, я сейчас и поеду!

Света оживилась:

-Правда?

-Да! Как туда ехать?

-Смотри - едешь к цирку, потом сворачиваешь на улицу

Володарского.

-Hе, - заметил Петр, - Теперь это уже не Володарского, а

эта, как ее... Мракобесная, блин... Трехсвятительская, во.



35 из 134