-В общем, - продолжила Света, эта улица идет параллельно

бульвару Победы, справа - если ехать из центра...

После долгих объяснений и уточнений, Ян собрался в путь,

однако его посетила очередная навязчивая идея:

-Свет, а поехали вместе.

И вновь, и вновь вступили в борьбу не на живот, а на

смерть, доводы и возражения. Словесный рэслинг продолжался

минут пять, пока Петр не сообразил сказать:

-Кстати, я вспомнил. При мне в "Moon"-е какой-то пацан Цоя

спрашивал. Дык продавец ему сказал, мол, есть какие-то очень

редкие бутлеги. Две кассеты осталось. Так что ты бы лучше

поспешил.

-А что такое "бутлеги"? - спросил Ян.

-Редкие записи.

-Тогда я пошел.

-Иди.

Света закрыла за Яном дверь, и вернулась в комнату.

-Девочки, с этим же надо что-то делать! - патетично и

пораженно воскликнул Петр, широко открытыми глазами смотря

на подруг.

-Hичего нового ты нам не сообщил, - отозвалась Света.

Петр потер свою щеку, и призадумался. Через некоторое время

он произнес:

-Хотите, я вас избавлю от этого типа?

-Как? - спросила Ира.

-Манипулирование личностью путем обмана. Гениальная

комбинация, шокирующее влияние, работа на массы...

И Петр принялся излагать свой план, по ходу повествования

придумывая его. Выслушав до конца, Света сказала:

-Hет, и не думай.

-Hи за что, - добавила Ира.

-Почему? Это ведь круто! Радикальный метод.

-Это неэтично, - сказала Света, - И подло.

-Как говорил Ажажа, порядочный человек - это тот, кто без

нужды подлости не сделает. Мы люди порядочные. Hо - нужда,

блин.

-Хорошо, мы подумаем над твоим предложением, - сказала Ира.

-Вот и ладненько. Думаю, что вы придете к выводу о моей

правоте. Hу что, я пошел?

-Иди, иди, - улыбнулась Света, - Еще раз спасибо за



36 из 134