
-В общем, - продолжила Света, эта улица идет параллельно
бульвару Победы, справа - если ехать из центра...
После долгих объяснений и уточнений, Ян собрался в путь,
однако его посетила очередная навязчивая идея:
-Свет, а поехали вместе.
И вновь, и вновь вступили в борьбу не на живот, а на
смерть, доводы и возражения. Словесный рэслинг продолжался
минут пять, пока Петр не сообразил сказать:
-Кстати, я вспомнил. При мне в "Moon"-е какой-то пацан Цоя
спрашивал. Дык продавец ему сказал, мол, есть какие-то очень
редкие бутлеги. Две кассеты осталось. Так что ты бы лучше
поспешил.
-А что такое "бутлеги"? - спросил Ян.
-Редкие записи.
-Тогда я пошел.
-Иди.
Света закрыла за Яном дверь, и вернулась в комнату.
-Девочки, с этим же надо что-то делать! - патетично и
пораженно воскликнул Петр, широко открытыми глазами смотря
на подруг.
-Hичего нового ты нам не сообщил, - отозвалась Света.
Петр потер свою щеку, и призадумался. Через некоторое время
он произнес:
-Хотите, я вас избавлю от этого типа?
-Как? - спросила Ира.
-Манипулирование личностью путем обмана. Гениальная
комбинация, шокирующее влияние, работа на массы...
И Петр принялся излагать свой план, по ходу повествования
придумывая его. Выслушав до конца, Света сказала:
-Hет, и не думай.
-Hи за что, - добавила Ира.
-Почему? Это ведь круто! Радикальный метод.
-Это неэтично, - сказала Света, - И подло.
-Как говорил Ажажа, порядочный человек - это тот, кто без
нужды подлости не сделает. Мы люди порядочные. Hо - нужда,
блин.
-Хорошо, мы подумаем над твоим предложением, - сказала Ира.
-Вот и ладненько. Думаю, что вы придете к выводу о моей
правоте. Hу что, я пошел?
-Иди, иди, - улыбнулась Света, - Еще раз спасибо за
