
Хреново то, что место паскудное. Дома престижные, внутри охрана и машину так просто не припаркуешь, придётся в стык подъезжать. И осмотреться толком не удалось. Там не очень-то, блин, покрутишься Ладно, надо ложиться. Валеру Слон к себе наручниками приковал, блин, так что ему деваться некуда, со Слоном на спине далеко не уйдёшь. Губа уже спит, ему как видно, успокоительное вкатили. Лишь бы утром прочухался.
А вот Костыль, падла, никак не уснёт. За ним глаз да глаз завтра нужен. Он весь взвинченный. Челюсть ему на какие-то скобки поставили.
Чёрт знает на что похож, как марсианин, блин, с этими прибамбасами вокруг головы. Он этого Валерке никогда не простит. Костыль, блин, злопамятный, даже когда сам виноват он до конца жизни будет любую обиду помнить. Впрочем, надо сначала дело сделать, а там посмотрим. Потом пускай выясняют сами отношения. А Валерка — ничего мужик.
Профессионал! Тут уж никуда не денешься. С таким можно любые дела делать. Как он нас по переходу покидал? Как детей, блин.
Всё. Спать. Иначе утром буду как варёный…
И спал я, не видя снов, до самого перезвона трёх будильников, которые привык ставить на ночь после одного дурацкого случая в начале «карьеры», когда мы со Слоном крепко поддали накануне одного выезда и проспали трезвон будильника. Хорошо ещё, что дело было копеечное, и была возможность исправить ошибку. Но с тех пор мы всегда ставили три будильника для страховки. Вот на этот перезвон мы и проснулись.
Проснулись и поехали.
Василий Скоков, сотрудник охранного бюро «Щит»
Москва, Ярославское шоссе, дом 85, подъезд,
пост внутренней охраны здания
Пятница, 27 февраля. 7 часов 55 минут утра
Ещё часок — и баста, можно идти спать домой. Повезло мне с работой. Дядька молоток! А я ещё упрямился, хотел торговать идти.
