
Кто бы совсем недавно мог сказать, что у нас будут люди двух сортов? Ну и хрен с ними. Лишь бы нам жить давали. Мне, например, от них заработок. Всё дядька мой. Он в нашем охранном бюро заместитель начальника, тот тоже в «Альфе» до пенсии служил. Дядька мужик геройский. Он меня после армии и пристроил. Чего, говорит, тебе по улицам мотаться, да сомнительными делами заниматься? Иди, говорит, ко мне, я тебя в тёплое местечко устрою. Я и пошёл, и не жалею. Другие ребята из бюро за те же деньги, да без чаевых, на объектах служат, в стрёмных местах, на улицах, под дождём и снегом, а я в тепле и в безопасности. Двенадцать часов отдежурил — двое суток дома. Лафа! И при деле, и время погулять есть.
Вон едет «вольво» за Галиной, надо подойти к двери и отогнать джип.
— Эй, мужики, отгоните свой танк, нельзя напротив подъезда останавливаться.
Ну и бугаи! Один здоровенный, я таких почти и не видел, больше моего дядьки. Обернулся.
— Мы сейчас, командир, мы сами из охраны, понимаем, только этот танк так запросто не отпихнёшь, заглох, сволочь нерусская! Сейчас мы его отпихнём.
Хотел я им пару ласковых сказать, да слышу лифт у меня за спиной ожил, мне в таких случаях положено в подъезде находиться, встречать, а о нештатной ситуации известить диспетчера нашей службы. Что-то с этой машиной не так. И ребята на охрану не похожи, разве что чья-то «крыша». И в машине сидят ещё трое, что-то многовато для охраны. У одного рука перевязана, вроде как в гипсе. В таком виде на службу не положено выходить, а ещё у одного рожа в чём-то закольцована. Надо позвонить.
