— Просто… Виктория.

— Ну, хорошо просто Виктория. И что же ты делаешь на Драконьей равнине? Ведь в сумерках здесь может оказаться разве что самоубийца. — Парень строго взглянул на девушку, но так ничего и не увидел во мраке.

— А ты?

— Я другое дело, я воин, а ты женщина. Так что ты тут делаешь?

— Я понятия не имею, как здесь оказалась. — Честно призналась Виктория. Дерек скорее почувствовал, чем увидел, как она пожала плечами. — Я летела из Санкт-Петербурга в Лондон по программе обмена студентами, когда самолёт начал терять высоту. Это последнее что я помню… из той жизни.

Молодой человек удивлённо уставился на девушку с забытым ужином в руках.

— Э, постой-постой. Как это ты летела? На одном из исполинских орлов, которыми пользуются волшебники? Так ты одна из них? — Пронзила его неожиданная догадка.

— Никакая я не волшебница. — Сконфужено ответила девушка. — Тем более я никогда не летала на орлах и даже не представляю себе это возможным. Я и на самолёте-то летела первый раз в жизни, да и то, как видишь неудачно.

— А что это за птица такая, са-мо-лёт? — Заинтересовался вдруг новый знакомый.

— Это не птица вовсе.

— Значит дракон?

— Тем более не дракон.

— Странно. Не птица и не дракон, а летает. Я никогда не слышал не о самолётах, не о городах с такими необычными названиями. Кстати, что оно означает.

— Ну, наш город так назван в честь великого русского императора и полководца Петра первого.

— Это хорошо, если этот человек действительно этого заслуживает, конечно.

Девушка пожала плечами.

— Наверное, заслуживает.

— И всё ж таки удивительно, что я не разу обо всём этом не слышал.

Виктория горько усмехнулась:

— Сегодня я поняла, что в нашей жизни ничему нельзя удивляться. Разве я могла, хотя бы просто подумать, что увижу самого, что ни на есть, настоящего дракона?



6 из 442