
— Просто… Виктория.
— Ну, хорошо просто Виктория. И что же ты делаешь на Драконьей равнине? Ведь в сумерках здесь может оказаться разве что самоубийца. — Парень строго взглянул на девушку, но так ничего и не увидел во мраке.
— А ты?
— Я другое дело, я воин, а ты женщина. Так что ты тут делаешь?
— Я понятия не имею, как здесь оказалась. — Честно призналась Виктория. Дерек скорее почувствовал, чем увидел, как она пожала плечами. — Я летела из Санкт-Петербурга в Лондон по программе обмена студентами, когда самолёт начал терять высоту. Это последнее что я помню… из той жизни.
Молодой человек удивлённо уставился на девушку с забытым ужином в руках.
— Э, постой-постой. Как это ты летела? На одном из исполинских орлов, которыми пользуются волшебники? Так ты одна из них? — Пронзила его неожиданная догадка.
— Никакая я не волшебница. — Сконфужено ответила девушка. — Тем более я никогда не летала на орлах и даже не представляю себе это возможным. Я и на самолёте-то летела первый раз в жизни, да и то, как видишь неудачно.
— А что это за птица такая, са-мо-лёт? — Заинтересовался вдруг новый знакомый.
— Это не птица вовсе.
— Значит дракон?
— Тем более не дракон.
— Странно. Не птица и не дракон, а летает. Я никогда не слышал не о самолётах, не о городах с такими необычными названиями. Кстати, что оно означает.
— Ну, наш город так назван в честь великого русского императора и полководца Петра первого.
— Это хорошо, если этот человек действительно этого заслуживает, конечно.
Девушка пожала плечами.
— Наверное, заслуживает.
— И всё ж таки удивительно, что я не разу обо всём этом не слышал.
Виктория горько усмехнулась:
— Сегодня я поняла, что в нашей жизни ничему нельзя удивляться. Разве я могла, хотя бы просто подумать, что увижу самого, что ни на есть, настоящего дракона?
