— Вы очень красивы, Васенька, — промурлыкал незнакомый мужик.


Я невольно поморщилась. Терпеть не могу фамильярность со стороны посторонних людей. Он и вправду считает меня красивой? Родители считают мой облик вызывающим! Помнится, в последний раз мне досталось от родителей на орехи именно из-за моей внешности пару месяцев назад. В тот день я пришла домой с нежно-сиреневыми прядями в золотисто-русой шевелюре, с пирсингом в носу и радикальными фиолетовыми тенями. Пришлось объяснять им, что колорирование и гвоздик в носу лишь обманки — пряди были исскуственные, а пирсинг поддельным! В итоге меня умыли, но пряди и пирсинг оставили. Даже Ванька признал, что сиреневые пряди и камушек в носу отлично гармонируют с моими фиалковыми глазами.


— Для родителей и друзей я Вася, а вас — Василиса и точка! — я твердо заявила этому престарелому красавчику.


— И я в некоторой мере имею полное право называть вас сокращенным именем, — мягко заявил незнакомец.


— С какой это радости? — буркнула я.


Разговор мне начал надоедать. Мне хотелось закрыться в своей комнате и насладиться тишиной, а вместо долгожданного покоя — приходилось общаться с напыщенным павлином.


— Ивана я уже увидел, вот и ты вернулась. Очень хотел с тобой познакомиться, Вася, — вкрадчиво продолжал незнакомец с самой волшебной улыбкой на устах, но на меня его фокусы уже не действовали.


— Василиса, — упрямо процедила я.


Мужчина одобрительно улыбнулся и повернулся к папе со словами:



3 из 215