
Только ей, Лене, на фиг не нужна теперь эта любовь! Пусть задвинет её поглубже. В упругую пятую точку.
Телефон снова заголосил:
— Алло?
— Лена? — звонила с работы мать. — Как у тебя дела?
— Нормально.
— Ты завтракала?
— Ну, конечно.
— Опять весь день на кусках просидишь? Ты испортишь себе желудок.
— Не испорчу. Я съела все, что ты оставила. Не беспокойся.
Повисла пауза:
— Звонил Олег, — наконец заговорила мать. — Он жалуется, что ты не захотела с ним разговаривать.
— Он вполне верно обрисовал тебе ситуацию.
— Лена, я хотела бы, чтобы ты вела себя как взрослый человек, а не как маленькая избалованная девочка. Будь воспитанной и вежливой. Я никогда не учила тебя никому хамить. Немедленно перезвони отцу и извинись.
— Отцу? — Девушка буквально выплюнула это слово. — Не стану я перед "отцом" извиняться. Ещё чего не хватало!
— Ты слышала, что я тебе сказала? — в голосе матери зазвенел металл. — Обижая его, ты обижаешь и меня тоже. Мы вместе с Олегом старались сделать тебе сюрприз.
— Он уже предал нас однажды. Не понимаю, как ты смеешь снова пускать его в нашу жизнь?
— Это мое дело!
— И мое — тоже!
— Перезвони ему. Поговорим на эту тему вечером.
В трубке демонстративно раздались короткие телефонные гудки.
Марина с трудом сдержалась, чтобы не накричать на вредину дочь. Давно пора поговорить по душам. Честно рассказать Леночке о том, что Марина без угрызений совести повышает их материальный уровень за счет некогда яростно ненавидимого мужа. Да, в свое время Марина была настолько глупой и наивной, что, поддавшись чувству ложной гордости, отпустила Лениного отца, даже не пытаясь удержать. А в результате всю сознательную жизнь мужественно сражалась с нуждой.
