
Тимотия сочла это вполне вероятным. Не сказать, чтобы ее настроение от этого улучшилось, наоборот, то, что Лео с такой легкостью примирился с их разрывом, подействовало на нее удручающе. Вот, значит, как низко он ценит их многолетнюю дружбу. Другой на его месте попытался бы все исправить. А он? Сделал он хоть одну попытку увидеться с нею за последние дни? Или мог бы написать… хотя бы извиниться за свое глупое предложение. Ни того, ни другого сделано не было.
Нет, она, конечно, ничего такого и не ждала, что бы там ни говорила Эдит.
Они, как обычно, завтракали в комнате, которую Тимотия приспособила под столовую, заменив стоявший здесь ранее большой стол маленьким столиком из бывшей гостиной своей матери.
Пэдстоу принес почту, и Тимотия торопливо перебрала конверты, задержав взгляд на письме от Сюзан.
– Вижу, в последнее время у тебя это вошло в привычку, – заметила Эдит, сидевшая напротив.
– Что? – спросила Тимотия, не отрывая глаз от письма и разламывая печать.
– Хватаешься за письма, словно от них зависит твоя жизнь, а потом разочарованно бросаешь.
– На что ты намекаешь?
– Ну, и от кого письмо? – поинтересовалась Эдит, не отвечая на вопрос.
– От Сюзан.
– Небось не его ждала.
Тимотия почувствовала, как ее лицо заливается краской.
– Ничего я не ждала! Это просто смешно!
– Правда? А разве не смешно все время торчать у окна и высматривать, не подъезжает ли кто?
– Ничего я не высматриваю!
Эдит еще пару мгновений молча смотрела своими всевидящими глазами на Тимотию, потом опустила взгляд на стоявшую перед ней тарелку.
– Значит, я ошибаюсь.
– Ошибаешься! – выкрикнула Тимотия, сердито глядя на Эдит. Она прекрасно понимала, На что та намекает – она ждет не дождется Лео или хотя бы письма от него. Ну что ж, так оно и есть. И чему тут удивляться? Будь у нее какая-то работа, разве осталось бы время думать о Лео? А так… вольно или невольно мысли все время возвращаются к одному и тому же.
