Подтянув одеяло к подбородку, Элизабет закрыла глаза и... уснула.


Когда Элизабет снова проснулась, на кровать падал солнечный свет. Не чувствуя тепла, которое грело ее всю ночь, она протянула руку назад, надеясь прикоснуться к Вудроу, но нащупала лишь холодные простыни.

— Я здесь.

Приподнявшись на локте, Элизабет взглянула через плечо и увидела Вудроу, сидевшего в кресле. Он смотрел на нее, в руках у него была чашка с кофе, над которой поднимался пар.

Перевернувшись на бок, она устремила на него изумленный взгляд.

— Вы спали со мной, — прошептала Элизабет.

Вудроу усмехнулся.

— Именно спал, ведь об этом вы беспокоитесь, не так ли?

Элизабет прижала руку ко лбу и села на кровати. Она замотала головой.

— Нет, нет. Я думала, вы... были сном.

Он встал, отодвинув стул.

— Лучше быть сном, чем ночным кошмаром.

Она подняла лицо, не отводя от Вудроу взгляда.

Воспоминания о прошедшем дне потоком хлынули в ее сознание. Вероятно, когда она увидела и взяла на руки свою племянницу, у нее произошел нервный срыв. Вудроу отнес ее в свой грузовик и отвез к себе домой. Она лежала вместе с ним, убаюканная на его груди. Через несколько часов она проснулась и поняла, что он держит ее в объятьях.

К лицу Элизабет прихлынула кровь. Боясь, что Вудроу заметит это, она прижала руки к щекам.

— Я... я прошу прощения. Должно быть, вы все приняли меня за сумасшедшую.

Он глотнул кофе, затем покачал головой.

— Не стоит извиняться. Вам надо было выплакаться. Есть хотите? — спросил Вудроу. — Я сделал сэндвичи. Они еще теплые.



32 из 101