
Казалось, запусти по внутренней трансляции популярные в совдеповских кабаках "Лаванду" или "Яблоки на снегу", и тут же все бросят свои дела и начнут кружиться по коридорам, прижимаясь друг к дружке массивными бедрами и вытирая пухлые лоснящиеся губы мятыми платочками с криво вышитыми монограммами.
В дополнение к внешнему виду коридоры были напоены запахом бифштексов и солянки, доносящимся из столовой на первом этаже.
"Жить - хорошо, а хорошо жить - еще лучше..." - подумал Влад и перехватил за рукав проносящегося мимо вьюношу с огромной стопкой разноцветных папок.
- Милейший, у меня к вам один вопрос...
Вьюноша перехватил папки поудобнее и уставился на Рокотова.
- Как мне найти инспектора, отвечающего за регистрацию входящих грузов?
- Третий этаж, - ответил вьюноша.
- А кабинет?
- Да любой! У нас давно все компьютеризировано. Одна сеть, так что вам поможет любой инспектор.
- Благодарю, - вежливость никогда не помешает. Даже если разговариваешь с мелким клерком.
Вьюноша побежал дальше. На третьем этаже царило запустение. Рокотов заглянул в пару кабинетов и убедился в том, что все ушли на обед. Он прошел вдоль по коридору и сквозь щель в полуоткрытой двери заметил-таки дородную даму, пьющую в одиночестве чаи из стакана в витом серебряном подстаканнике. Скорее всего, дама сидела на диете. Перед ней на столе стояла тарелочка с маленькими сухариками, кои она с видимым отвращением поедала, вперившись в окно маленькими выпученными глазками.
