
У Конана никак не шел из головы разговор с магом, а именно, его фраза про то, что, мол, когда ему будет нужно, он сам найдет киммерийца. Накануне никто не мог знать, где он будет ждать Андара (кроме, понятно, самого мага), а нападение наемников явно произошло по чьей-то наводке... Замешан ли в это колдун, или в игру вступили некие третьи лица, Конан не ведал, — и как следует продумать ситуацию не успел.
Кто-то хлопнул его по плечу:
— Привет, Конан!
Киммериец обернулся и тут же узнал говорившего. Это был один из его многочисленных шадизарских знакомых, вор и мошенник по имени Маро. Он, как и варвар, не состоял ни в одном клане, а действовал сам по себе. Интересно, как он оказался здесь? Помнится, в тот день, когда киммериец встречался с магом в таверне Талануса, он мельком видел там и рожу Маро... Об этом он и спросил у приятеля без лишних церемоний.
— Как оказался? Да я ведь еще позавчера сдернул из города, еле успел до закрытия ворот... как чувствовал! А вчера и сегодня такие новости!..
Да уж, новости были не ахти, тут киммериец с мошенником был полностью согласен. Как он уже слышал (об этом говорил весь взбудораженный Адон) — в Шадизаре якобы разгромлены все кланы, схвачены почти все члены шаек... В общем, на самом деле, никто точно ничего, разумеется, не знал, зато болтали в охотку...
