
Глава 4
– Что вы там, с шаманом, за богов женили?
– И откуда ты узнал?
– От мамани твоей, про некоторые проделки я знаю, пора бы уже остепениться. Вон парень из другого мира пришел на пустое место, а уже князь и жены у него не простые – принцессы эльфийские, такого в этом мире еще не было, а ты, балбес, только и можешь орчанок брюхатить, да людей пугать.
– Зато знаешь как орки уважают: от меня ведь только парни родятся, а от них больше девки. Женить вот хотят, бояться, что в другое стойбище бегать буду, задолбали.
Дед вдруг раскипятился ужасно:
– Производителем у орков будешь? Да? Тебе надо имя, положение и место в этом мире завоевывать, чтобы лет через десять был королем или хотя бы князем.
– Иди ты на фиг, дедуля, вот УгУк как хотел стать вождем. И что теперь? Рад бы сбросить это на кого-нибудь, да дураков нема, даже среди орков. Бабы передерутся между собой, идут к нему на суд, пошли грабить – добыча маленькая. Кто виноват? Вождь! Войнушку с соседями устроили – получили люлей. Кто виноват? Ты сам дед выше всех сидел, а слинял, спрятался в каменюку и мне советы еще даешь. Не нужна мне эта головная боль, лучше пусть с похмелья башка болит. Тут хоть похмелился и почти здоров. Не, не хочу быть ни князем ни королем, мне и так хорошо.
Дед похекал смущенно:
– Ладно, молодой еще, перебесишься, поймешь, что главное в жизни. На чем мы остановились? Ну, рассказывай, что было в том селе?
Пришел я как-то в стойбище, смотрю у шаманской юрты суета, десяток орков на конях, все не наши, интересно стало – двинул туда узнать, в чем дело. УгХак встретил меня, обрадовался, велел женам принести своих сыновей, похвастаться решил, я их давно не видел, подросли здорово, на меня смахивают чуть-чуть, а так орки и орки. Шаман сам вроде даже помолодел и жены на него довольно смотрят, грибочки помогли, видимо. Посидели, поговорили и он спрашивает:
