
Теперь каждый вечер орки посещали храм. Жрец сначала радовался, но когда через неделю они выпили весь запас пива, заготовленный им на полгода, а платить даже не думали, он призадумался… Поклоняемся богу! Значит,его жрец, должен поить их пивом от пуза, вот такие у орков мысли были в голове. Как-то в очередной раз придя в храм вместо хмельного напитка жрец налил им простой воды. Удивлению зеленомордых не было предела. Служитель им сказал, что пиво у бога кончилось, будет только через год. Орки охренели, как так у бога и кончилось пиво? Вождь подошел к статуе, отобрал у нее кружку, понюхал и выпил. Пиво! Да еще такое какое АкУк не пробовал никогда. Значит жрец с этим пузатым богом их обманывали, сами пили это, а им наливали мочу? Такого унижения орки просто так снести не смогли. Поймали жреца и поколотили, богу, вместо кружки, дали в руку метлу и тот, от удивления, вцепился в нее, хрен отнимешь. Сняли и укатили к себе в стойбище огромный гонг, чему жители, наблюдавшие за этим, были только рады. Достал своим буханьем всех этот жрец. Пришло утро, и на улицах городка появился служитель бога Локри с метлой. Жители офигели, жрец метет улицы! Невероятно! Поудивлялись и сами взялись за метелки. С того времени городок блистал чистотой. Вошло в привычку у всех поддерживать на улицах порядок. Локри доказал, что не только пиво может дуть, но и кое-что еще. Орки, прикатив в стойбище гонг, повесили его у юрты вождя, боевой трофей все же, и на этом спокойная жизнь закончилась. Выбегали ночью вождь или жены по нужде, обязательно втыкались лбом в эту огромную медную сковородку, на обратном пути тоже. Приходили гости, сначала раздавался БУМ, потом мат, а ребятня вилась вокруг него целыми днями. Терпение у орков кончилось, сняли эту фиговину, подняли юрту шамана, положили гонг в центр, покрыли огромной кошмой и опустили юрту. Сиди шаман на бубне бога, может он тебе сил добавит.
