
Все вы,
кто осознал всю бессмысленность
существования в Солнечной системе,
кто понял,
что он всего лишь раб землян,
которые в своих корыстных целях
каждодневно отравляют его сладкой ложью о "земном рае",
все вы,
кто ищет и не находит
Великой Цели!
Скиньте цепи рабства,
коими опутали ваш ум и ваши желания
коварные земляне!
Придите на наш Звездолет,
станьте членом нашего экипажа,
и ваша жизнь обретет смысл!
Ибо смысл жизни поселянина
должен состоять не в рабском служении землянам,
а в том, чтобы проложить человечеству дорогу к звездам!
От вашего сегодняшнего решения зависит,
будут ли ваши праправнуки свободными людьми,
властелинами планеты Изумрудной,
или же они обречены
влачить такое же жалкое существование,
какое влачили вы!"
На призыв Великого Вождя откликнулись около 40 тысяч человек - капля в 10-миллиардном людском море колонистов и поселенцев.
Однако земляне начали проявлять беспокойство.
"От Верховного Координатора
министру туризма.
Строго конфиденциально.
Приложите все усилия к тому, чтобы
"Звездолет-1" не стартовал к Изумрудной.
Это может послужить дурным примером для
прочих поселений.
Сейчас, когда ресурсы Луны на исходе,
пояс астероидов становится зоной жизненно
важных интересов Земли. Мы заинтересованы
в том, чтобы число рабочих рук в этом
поясе росло, а не падало."
Поскольку ввоз пропагандистских материалов на "Звездолет-1" был запрещен, агенты Земли провозили их тайно, выдавая себя за поселенцев из соседних поселений, пожелавших вступить в экипаж. Узнав о подобных случаях, Великий Вождь запретил выезд со звездолета, оставив открытым въезд, чтобы на звездолет приезжали только те,кто готов остаться на нем навсегда - естественно, агентов Земли среди таких людей быть не могло.
