-"Люди пьющие Зелье,"- продолжал Наставник - "не прониклись Великой Целью, ибо наша цель состоит в том, чтобы наши внуки и правнуки достигли планеты Изумрудная крепкими и здоровыми, а зелье может повредить потомству. К счастью такие люди не типичны для нашего сплоченного и преданного Великой Цели экипажа... Так что же сделал Великий Вождь для того, чтобы экипаж не потерял Великую Цель после его смерти?"

-"Основал Орден Звездоплавателей."- подала голос какая-то отличница.

-"Ответ правильный, но недостаточно полный."- сказал Наставник - "Он не просто основал Орден Звездоплавателей. Он включил в Устав Звездолета пункт о том, что кандидатуру на пост Командора Звездолета может выдвигать только Орден Звездоплавателей, причем не весь Орден Звездоплавателей, а лишь члены его высшей, Первой ступени - люди наиболее преданные Великой Цели.

Вы конечно знаете, что Орден Звездоплавателей разбит на семь ступеней. Те из вас,кто хорошо проявит себя в учебе, покажет ясное понимание идей Великого Вождя, будут скоро приняты в низшую, седьмую ступень Ордена Звездоплавателей. Ну, а дальнейшее продвижение на более высокие ступени Ордена будет зависеть от того, насколько вы преданы Великой Цели, насколько энергично вы будете бороться с проявлениями нежелательных явлений на Звездолете, сколь настойчиво вы будете стремиться привить Идеи Великого Вождя недостаточно сознательным членам экипажа.

Орден Звездоплавателей - это идейный авангард экипажа. Мудрость Великого Вождя заключается в том, что он сумел создать такую организацию, как Орден Звездоплавателей, которая сохраняет и укрепляет решимость экипажа достигнуть планеты Изумрудная. Недаром перед смертью Великий Вождь сказал:



13 из 33