
– Ээээ… Мне показалось, будто в кустах блеснули желтые, налитые кровью глазки серого оборотня с огро-о-мными клыками. - Проговорила я, чуть выворачивая шею и с притворным ужасом упираясь взглядом в те самые "страшные" кустики. Перегнула палку чуток, кажись.
– Показалось. - Подтвердил оборотень, утыкая мою голову обратно в конский бок.
– Здесь недалеко море? - Поинтересовалась я, идя в заданном направление и ища ответы на вопросы свои.
– Молчи, глупая женщина. - Последовал наглый ответ. Ладно, насчет женщины никаких возражений, но почему глупая? Или это так заметно!?!
– Иди на север, глупый оборотень. - Спокойно буркнула я, и в тот же момент слетела с лошади, будучи подтолкнутой наглым, мерзким и кровожадным оборотнем. Ума не приложу, как я сумела за считанные мгновения сгруппироваться и не свернуть себе шею. Удар об землю пришелся на спину, в ней что-то тяжело заскрипело, я, сделав усилие, увернулась от копыт идущих позади коней. Лежа на спине, я увидела, как оборотень стремительно развернул коня и приблизился ко мне. Итак, дубль два: конь резко делает свечку, угрожая шарахнуть меня громадными копытами, а мне надо увернуться. Желательно быстро… Я, испугавшись, что превращусь в живописную лепешку, делаю еще один резкий поворот и оказываюсь на коленях, пытаясь сместиться как можно дальше от места происшествия. На ноги я встать не могу: лодыжки связаны, впрочем, как и руки.
Неудачница…
Оборотень быстрым и резким прыжком спустился наземь недалеко от меня. Рука быстро ухватила меня за шиворот, и попыталась приложить носом о землю-матушку. Говорю, попытался, потому что не смог. Я и сама не поняла, что сделала: связанные руки, резко взметнулись, поймав сверху волосы Оборотня, дернули на себя. Он, тюкнувшись носом о мой затылок, резко поднял голову, и все-таки приложил мою мордашку о шершавую землю. Нос неприятно заскребло, я серьезно обозлилась, и старательно дернулась из его цепких рук. Нет, он только сильнее прижал мой нос… Больно ведь. О чем я и попыталась намекнуть рассерженному оборотню.
