
– Просыпайся, халявщица!! - Меня невежливо пихнули в бок. Ну что им опять неймется… Пока я тут философию развожу, мою тушку запинают и отмутузят, и меня это категорически не устраивает.
– Народ, я питаться хочу. - Заявила я, чуть приподнимая голову, надеясь, что никому не придет в голову шарахнуть меня сапогом по ней. - И руки у меня затекли, и в туалет хочу…
– А в нос?
Молчу, старательно разглядывая расположение соломинок… Интересно-то как!
– Встала, пошла… - Подбодрил оборотень, - потом, в дороге все будет…
Из деревни пришлось выходить как можно аккуратнее, и незамеченнее. По-этому идея перекусить с треском провалилась… А жаль, я же их всю дорогу донимать буду, мол, жрать охота. И в кого я такая вредная?… Я им все намекала, но как вы уже поняли, два нуля реакции.
– Ну, может, покормите, - заныла я уже под вечер, старательно заглядывая оборотню в глаза. А сами-то поели, мне не дают. Отмазываются тем, что скоро город. Жадины. И мальчика тоже не покормили, вон, таращиться на меня голодными и просящими глазами, будто на мне свет клином сошелся. Что за банда, а? Нехорошо ведь… Кто нас таких тощих купит, хотя до голодной смерти нам еще очень далеко.
Я устало потянула носом, в надежде почуять близлежащий город. Но вместо города нюх неожиданно уловил запахи моря. МОРЕ? Впечатляет. Сны бывают и пророческими? Нет уж, увольте. Мне это задарма не нужно.
– Слышь, обороте… - Я резко замолчала, поняв, как сглупила. Язык-то придержала, но как не вовремя… Не услышал? Он-то не говорил про это… про свои две ипостаси, которые скреплены между собой голодом… Да и мужики не знают, кажись… Усе… Помру, не повидав мир.
– Где оборотень? - Спокойно спросил сей наглый нелюдь. Обошел ведь ситуацию, не дав понять мужикам, что произошло. Молодец. Только глазки нехорошо сверкнули в мою сторону. Я машинально потупилась, склоняя голову, ища выход из положения.
