…- Эй, деваха… - Меня опять ткнули в бок. Я смерила его надменным взглядом, и попыталась придать себе более достойный вид; насколько это возможно в связанном по рукам и ногам состоянии, лежа попрек седла, в нелепом балахоне. Впрочем, против балахона против ничего я не имела.

– Шего тебе, парниша? - Прошипела, поморщившись. Вообще-то я пообещала, что не буду орать, и мне не стали делать кляп.

– Как звать-то?

– А зачем тебе знать?

– Надобно…

– А мне нет. - Отрезала я, вновь утыкаясь взглядом в плывущую землю.

Больше заговорить со мной никто не пытался, ехали молча: я - мысленно осыпая их проклятиями, они - мысленно хохоча над моим положением. В общем, было весело, т.к. когда я пожелала одному из них свалиться из седла, он именно это и сделал, ударившись при этом черепушкой о толстую ветку. Я весело рассмеялась, и когда меня попытались заткнуть озлобленные конвоиры, растянула губы в беззастенчивой улыбке, не обращая внимания на внушительные замахи.

А вообще, странный был "главарь". Именно он, его команда-то - обыкновенные разбойники по-жизни ошивающиеся в непристойных кабаках. А он… Нелюдь. Даже если судить по довольной и сытой морде, и черным волосам… Оборотень, наверное. Истинный, раз чересчур самоуверен. Одет просто, по денежным возможностям, но меч хороший.

И еще у них был спутник. Хиленький паренек, руки связаны… Надо полагать, одна из жертв разбойного нападения. Маленьких и слабеньких обижают… Спрашивать его, как зовут я не стала, не до этого было. Но, наверное, у нас вдвоем больше шансов удрать от оборотня.

В небольшую деревеньку мы прибыли ночью, перед этим долго упрашивая Смотрящих с частокола пустить нас. Собственно, я скромно стояла в сторонке, а они со слезами на глазах просили снизойти. Когда нас, наконец, запустили (после приличной платы), меня, подпихивая в спину, поволокли куда-то.



8 из 182