
Делаем выводы: меня похитили. (Три раза ха-ха. Что-то не верится.) Кто похитил? Истинный оборотень в компании с двумя обыкновенными мужиками. У них есть собственный транспорт в виде трех лошадок, они заходят в деревни, из чего следует, что появляться в людных местах они не опасаются. Меня везут в какой-то городок, где будут продавать товар. Вопрос: законно ли это? Если нет, то почему они ведут себя так открыто? И еще, они меня кормить собираются или нет?
Жара… Я уже долго брожу в этих краях, но все никак не привыкну к этой иссушающей жаре. И это не смотря на близлежащее море, с которого дул прохладный ветерок. Красивые края, да вот не нравиться мне здесь, неприятно и тяжело внутри. И безразличие, окутывающее меня, чересчур непонятно. Почему так? Ты - мой враг, а я не сержусь, не ругаюсь, не мечусь в твоих поисках, я просто и спокойно выполняю поставленную передо мной задачу… Без эмоций.
Вот я и нашла тебя… Не так я представляла себе момент нашей встречи. Наша встреча должна была быть иной. Но она… другая. Вопрос, а хочу ли я этого? Я не уверена… Все идет наперекосяк, и восстанавливаться не собирается.
Море. Песок под ногами. Мне жарко… А ему нет. Он стоит в двадцати метрах от меня, широко раскинув руки, подставляя лицо морскому ветру. Видно, он наслаждается этими мгновениями. Или это просто так, показательное выступление передо мной? Нет, это не так, он отлично понимает, что доживает свои последние минуты… От меня еще никто не уходил… Не зря я считаюсь лучшей.
Бесшумно ступая, зная, он все равно услышит меня, иду к нему. Расстояние медленно, но верно сокращается. Вот уже нас отделяют четыре локтя. Всего четыре локтя до его смерти и моего спокойствия. А он все не оборачивается…
Я думаю. Чем его убить? Заклинанием? Или вытянуть из ножен клинок? Стою, не шевелясь, дыша через раз, жду, когда он посмотрит на меня… Ну посмотри же на меня… Я не могу не видеть глаза своей жертвы. Обернись, пожалуйста, мысленно прошу, сверля его затылок взглядом.
